Скарлетт. В двух книгах. В четырех частях. Книга 1. Части 1, 2, 3

Александра Рипли

4,2

"Скарлетт" - книга, которой не существовало бы, если бы миллионы читательниц и поклонниц величайшего романа о любви XX века - гениальных "Унесенных ветром" - не пожелали узнать, как сложилась…
Серия: Женская библиотека
Издательство: Северо-Запад

3 апреля 2024 г. 22:00

Короче говоря, восторг
Во первых - спасибо Рипли за продолжение истории. После прочтения Унесенных Ветром моя душа требовала милосердия, любви и реабилитация и Александра сполна это дала.
Как прекрасно было наблюдать за взрослением и появлениями понимания, любви и привязанности в отвязной Скарлетт.
Тара, которая выжала из себя всю мощь предков для реабилитации души Скарлетт, неимоверно фантастически сыграла свою роль.

да, стиль не Митчел совершенно. И манера написания другая, и чувствуется что Рипли из другого времени. Но ничего не омрачило моего удовольствия от прочтения и финала.

ISBN: 5-8352-0209-1, 5-8352-0208-3

Год издания: 1993

3 апреля 2024 г. 22:00

Короче говоря, восторг

razmksu11

20 мая 2022 г. 16:33

Неудивительно, что автор признали лучшей для продолжения истории Скарлетт, потому что после прочтения множества историй других авторов на эту тему, мне есть с чем сравнить.
Конечно полностью в стиль Митчелл она не попала, и ее Скарлетт стала совсем другой и почти не похожа на взбалмошную Скарлетт из "Унесенных ветром".
Но с первых строк роман цепляет сильным слогом и интересным сюжетом. Единственный минус - концовка получилась какая-то скомканная, будто написана на скорую руку.
В этом плане сериал "Скарлетт" оказался лучше, в силу изменения сюжета.