NelitaArven

20 июля 2017 г. 16:59

Это небольшой рассказ, в котором речь идёт об одном приключении Джон-Тома и Маджа, правда, я не поняла, когда оно произошло: в период боевой славы или тогда, когда они стали вроде правильными отцами семейств, впрочем, это неважно. Казалось бы, что если случайный знакомый попросил наших друзей спеть серенаду его невесте, то ничего особенного не произойдёт. Ничего подобного, они опять пережили приключение, в которое входил в том числе случайный визит в наш мир, а если конкретно, то в Лондон, где они порядочно напугали местную публику, собравшуюся на маскарад, да и новый знакомый оказался совсем непростым и с ним пришлось сразиться. Конечно, выйти с честью из всех испытаний им помог дар Джон-Тома, а уж финал оказался совсем неожиданным, я не подозревала, что дар пасённой принцессы окажется…

28 февраля 2017 г. 10:24

В первую очередь хочу отметить, что серия "Меч и магия" вышла довольно удачной и по оформлению, и по качеству, а данная книга именно из этой серии.

По моему мнению нельзя однозначно сказать хорошая книга или нет, потому что это сборник отрывков произведений разных авторов. Это тоже самое, что судить о конкретном овоще в винегрете. Отлично подойдет для ознакомления с одними из известных авторов, представленного жанра.

15 марта 2016 г. 23:03

Спойлер ГГ - девочка Мейглен, живет вместе с матерью в публичном доме, помогает по хозяйству. И все бы хорошо, но посетитель подмигнул ей! Это заметила хозяйка сего заведения и решила, что пора и девочку *поставить к станку*. Мать помогает ей сбежать и открывает тайну ее происхождения. А на мир надвигается злобное существо Дештир, и только еще нерожденная дочь Мейглен сможет противостоять ему.

Flesa

21 марта 2011 г. 09:03

В сборник вошли рассказы относящиеся к разным произведениям знаменитых фэнтези авторов, и если честно мня этот ход несколько разочаровал, все произведения получились какими-то не до конца раскрытыми, понимаю, что это такой ход, что бы читатели пошли и купили книгу понравившегося автора, но мне все-таки хотелось почитать цельных рассказов, которые бы при желании можно было перечитывать, а не определиться со списком книг для дальнейшего чтения.

20 июня 2020 г. 20:35

Первые 6 книг про чародея с гитарой были прекрасны, дальше были 2 средненькие. И думаю, что дело не в том, что Фостер исписался, а просто тема полностью исчерпана. Ничего нового, только игра на старых шутках/образах/идеях.

Серенада - маленький рассказ. И он ужасен. Как рождественский выпуск Звездных войн, копии которого Лукас до сих пор пытается уничтожить. Пыталисись сделать смешной флэшбек, а получили черт знает что. Бессмысленно обсуждать детали, рассказ ужасен и бездарен во всем!

Ну и ладно.  Первые 6 повестей прекрасны, мало что-ли?