3,3

Молодая швейцарская писательница Зое Дженни уже знакома читателям по вышедшим на русском языке повестям "Комната из цветочной пыльцы" и "Зов морской раковины".
"Недожитая жизнь" - это драматичное…
Серия: Extra
Издательство: Амфора, Ред Фиш

quarantine_girl

без особой фантазии

17 апреля 2023 г. 14:23

3.5 Небольшая любовная история

— Царица ночи цветет один-единственный раз в течение нескольких секунд, — пояснил, вручая подарок, Маттео. Айсе пришло в голову, что уже вскоре после того как Маттео сделал снимок, цветок увял. На чистом листе бумаги она написала заглавие — «Царица ночи», потом перечеркнула его и над ним вывела новое — «Недожитая жизнь».

В отличие от других книг Зое Дженни этот роман можно легко описать через книжную аналогию. Что я имею в виду? Да то, что "Недожитая жизнь" довольно-таки напоминает Уильям Шекспир - Ромео и Джульетта , будто это новое прочтение классики. И я бы сказала, что роман Дженни от этого только выиграл.

Лёгкая грустинка есть на протяжении всей книги, но только лёгкая, так что она скорее создаёт задний фон, а на передний план выходит ✨та самая✨ первая любовь. Стиль повествования…

Недожитая жизнь

Перевод: Евгений Воропаев

ISBN: 5-483-00036-6, 3-351-02951-9

Год издания: 2005

Мягкая обложка, 176 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

quarantine_girl

без особой фантазии

17 апреля 2023 г. 14:23

3.5 Небольшая любовная история

28 августа 2016 г. 22:05

После того, как я прочла последние страницы сего произведения я с чуть ли не дергающимся глазом спросила саму себя: "что я только что прочла?". История настолько шаблонна и банальна. что от того даже как-то передернуло. Простая девчушка влюбляется в новенького парня красавца в школе, ну и ясно-понятно им не дают встречаться. После первого секса и нескольких обнимашек она понимает, что не знай как в него влюблена и готова бросить все отправиться черт знает куда, где трагично погибает. Возможно мне не впечатлила эта книга из-за того, что я прочитала ее за три часа и просто-напросто не успела ее проникнуться и полюбить главных героев. Но история выглядит настолько скудно, что кажется будто авторша не хотела на этом завершать книгу, но не знала как продолжить.

Книга пустая трата времени.

Подборки