4,3

Сказочная повесть "Урмель, который приплыл на льдине" открывает серию книг известного немецкого писателя Макса Крузе. Из этой истории маленький читатель узнает, кто такой Урмель, как он появился на…
Серия: Детский мир
Цикл: Динозаврик Урмель, книга №1
Издательство: Амфора

25 августа 2019 г. 23:57

Хорошая книжка для детей лет от 5-6.

Про дружбу и защиту, про взаимопонимание и принятие других. А сначала кажется, что про говорящих животных и чудесно появившегося из яйца динозаврика Урмеля. Герои очаровательны и совершенно самобытны. Не ясно, что курил автор, но что то крепенькое, забористое. Такое, что появилась страна Пумполония, король Тютюнету Первый, профессор всевсяческих наук Тибатонг, свинья-нянька Хрюква, меланхолик Селифант и еще много кто.

Читать совместно - в удовольствие! Периодически то прихахатывали, то дрожали от переживаний. Стоящая книга.

Есть еще адаптированный укороченный вариант для малышей - с яркими иллюстрациями и простым текстом. Его можно с 3х лет читать спокойно.

Урмель который приплыл на льдине, повесть

Перевод: А. Шибаров

ISBN: 5942787212

Год издания: 2005

Перевод: А. Шибаров
Количество страниц: 176
Переплет: твердый
Формат: 60x84/16

25 августа 2019 г. 23:57

Хорошая книжка для детей лет от 5-6.

utrechko

17 января 2013 г. 22:55

Вполне симпатичная сказка. Нет, не уровня Винни-Пуха и Муми-троллей (как заявляется в аннотации), попроще, немного наивная, немного несуразная, но в целом интересная и не банальная.

Не знаю, как она читается самими детьми, но для чтения взрослыми детям это просто простор для самовыражения :) У каждого говорящего животного в книге свои уникальные "фефекты фикции", а потому, читая книгу дочери, я отрывалась по полной, изображая мееееедленного и басовиииииитого Селифанта, или каггггтавого Шуша, или другую живность. Посему вечернее чтение постоянно прерывалось приступами хохота, причем артистическая натура дочки требовала собственного самовыражения, и она разыгрывала сценку в лицах повторно. А потом засыпала довольная и счастливая. Не это ли нужно от книги, которую читаешь на ночь :)

Подборки