3,5

1977 год. Год "Лихорадки субботнего вечера", расцвета диско, зарождения панка. Винсу Смиту восемнадцать. Он мечтает стать кинозвездой, пишет киносценарий про свою жизнь, подражает сначала Джону…
Серия: Парад уродов
Издательство: Эксмо

danka

Все равно я не вижу этой надписи

2 июня 2015 г. 11:17

Мне эту книгу рекомендовали как легкую и жизнеутверждающую. Ну, не знаю. Я бы скорее назвала ее легковесной. Я не люблю такого рода юмор, редко смотрю ситкомы, не понимаю шуток о смерти и мне кажется пошлым, когда в книгах в этаком юмористическом тоне родители рассказывают дочери о том, как получаются дети. Но дело даже не в этом. Дело в том, что в самой книге есть пассаж о том, что жизнь недалекого рекламщика, рассказанная в форме сценария, никому не интересна. Истинно так. Гораздо интереснее было читать о безумном физике-социалисте и его семье. И о самом Гарольде Смите - он был мне очень симпатичен, в отличие от его сына. Возможно, в качестве фильма история понравилась бы мне больше.

ФМ-2015, 9/12, прочитана по рекомендации lastdon .

ISBN: 5-699-09100-9

Год издания: 2005

danka

Все равно я не вижу этой надписи

2 июня 2015 г. 11:17

ФМ-2015, 9/12, прочитана по рекомендации lastdon .

31 мая 2014 г. 20:22

Итак. Что случилось с Гарольдом Смитом.

Что мы вообще знаем о Гарольде Смите?

Да не так уж и много: мужчина, семьянин, любит курить трубку и смотреть телевизор. Имеет некоторые сверхъестественные способности.

Собственно, вот и всё. Да и зачем нам что-то о нем знать? Ведь, не смотря на название, книга абсолютно не о Гарольде Смите, а о его сыне, Винсе Смите. Мы имеем эдакую романтическо-комическую историю жизни Винса, его взросление, его первую работу, его влюбленности, его скромные попытки приударить за коллегой, его становление как личности.

Всё написано очень круто, с юмором, да так, что неловко подумаешь "хах, да ведь у меня было почти так же!"

В итоге: 8/10 ЗЫ: Пожалуй, посмотрю теперь фильм.

Спасибо lastdon за совет книги в рамках Флэшмоба 2014