4,5

Для детей младшего школьного возраста.
Серия: Лучшие сказочники мира
Издательство: Эксмо, Наталис

daria_krasnova

1 марта 2024 г. 06:21

4 "Что не видал, то не видал, а врать не хочу".

В сборник вошло 32 рассказа о животных и птицах, живущих рядом с человеком или в дикой природе, но всё равно таких трогательных.

Если честно, не люблю рассказы ни о природе, ни о животных, но эти понравились! Да, конечно, в основном тут просто описания каких-то мелких событий, минимум динамики, и всё равно написано очень интересно. Многие из них поучительны, подойдут для обсуждения с ребёнком. Отдельно хочу обратить на это издание: оно прекрасное! По пальцам сосчитать, на скольки листах нет иллюстраций: в основном хоть маленькие картинки, но есть, и от этого читать ещё интереснее. Рекомендую.

Журка, рассказ

ISBN: 5-699-09223-4, 978-5-699-09223-9

Год издания: 2005

daria_krasnova

1 марта 2024 г. 06:21

4 "Что не видал, то не видал, а врать не хочу".

29 декабря 2022 г. 18:31

...Животные... Как можно ими не восхищаться, их не любить?! - Наверное, никак... Ведь даже читая о них рассказы, проникаешься к героям такой симпатией, что просто ууууххх!

Герои рассказов о животных Михаила Пришвина - весёлые и хитрые , беззаботные и умные , преданные и верные , и в них тоже невозможно не влюбиться.

Простые, но увлекательные истории - как раз то, что нужно!

Читая их, забываешь обо всем на свете... А по окончании чтения с жадностью хватаешься за следующий рассказ.

"Журка", "Предательская колбаса", "Филин" - и множество других интересных рассказов ждут тебя в этой удивительно красочной и яркой книге!

Подборки