Тетралогия "Таинственные приключения Салли Локхарт".

"Оловянная принцесса" продолжает серию детективно-приключенческих романов Ф.Пулмана.

Независимость крошечного королевства Рацкавия в…
Цикл: Таинственные приключения Салли Локхарт, книга №4
Издательство: Росмэн-Пресс

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

28 марта 2023 г. 18:24

Я читала весь цикл про Салли Локхарт почти 20 лет назад, воспоминания с тех пор почти стерлись. Настолько, что услышав "Оловянную принцессу" Йовин не признала сюжета и захотелось вернуться. Для читателя неподготовленного в романе слишком много героев, которые нужны примерно ни за чем. Та же Салли Локхарт (пусть даже уже не Локхарт) мелькнет два раза, да будет упомянута раз пять как загадочный образец женского счастья - вне контекста серии что совсем неясно. В контексте же серии выходит внезапно мало тех, с кем сросся за долгою историю (ну кроме Джима, который явная звезда). Но время дивиться найдется скорее после завершения - роман несется как безумный. Вроде бы только нам всех представили в Лондоне, и вот герои уже посреди Рацкавии по уши в интригах. Дальше не станет спокойнее.

Самое…

Оловянная принцесса, роман

Перевод: Григорий Кружков

ISBN: 5-353-01831-1

Год издания: 2005

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Филип Пулман «Оловянная принцесса»

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

28 марта 2023 г. 18:24

Самое…

14 января 2022 г. 23:46

5 Пулман прекрасен! Я настолько поверила, что искала в интернете следы страны Рацкавии на Земле)

Вначале тяжело было воспринимать историю, слишком много героев. Я путалась и возвращалась к описанию кто есть кто, а потом как втянулась. Королевские заговоры, потерянная любовь, из Золушки в принцессы, сколько интересного меня ждало в книге. Пришлось пережить пару бессонных ночей,  чтобы узнать конец истории.

История о любви, благородстве и честности. И никакой слащавости и лицемерия. Верю, что всё, что они делали шло от чистого сердца.
Маленькая потерянная страна Рацкавия, хочу верить, что у её жителей всё сложилось хорошо и даже лучше, чем я могу представить.

Подборки