18 марта 2019 г. 21:52

Увидела знакомого автора, хотя и читала её книги лет 10 назад, тема - любовь, выбор пал на эту книгу, абсолютно внепланово. В исполнении Натальи Грачевой мне очень понравилось. Сама книга не вызвала особых восторгов, концовка взяла своё. Книга 18+, ранее читать/слушать не стоит. ГГй - ревнивец и собственник, но его можно понять, когда на пути встретился непорядочный человек. Любовь мужа и жены поражают своей страстностью, если бы не стечение обстоятельств и несчастный случай, всё бы было в их семье хорошо. Не знаю, смогла бы я простить на месте ГГни мужа за то, что случилось... Вряд ли... Не могу сказать, что книга запоминающаяся, скорее, она соответствует тем эмоциям и страстям, которые автор старалась передать.

Мир аудиокниг

Yumka

Чукча не писатель

11 апреля 2017 г. 00:08

Эта книга Лауры Эскивель в отличие от романа "Шоколад на крутом кипятке" выглядит гораздо реалистичнее и, к тому же, автобиографичнее. Не знаю уж, насколько здесь отражены реальные факты или эмоции, связанные с биографией мексиканской писательницы, но создается впечатление, что она пишет о чем-то глубоко личном, не просто выдуманном, а пережитом в какой-то степени ею самой. И главная тема этой книги - любовь: прежде всего, любовь к отцу, который всегда был рядом, отдавал дочери всего себя, но сейчас лежит парализованный и безгласный, к отцу, чей последний день так близок.

Затем - любовь между мужчиной и женщиной, между ее отцом и матерью. И еще о судьбе - когда люди, предназначенные друг для друга, которые просто не могли не полюбить друг друга, вдруг потеряли это чувство из-за ряда…

5 ноября 2016 г. 17:12

По каким-то мистическим причинам электронной версии этой книги не существует. Аудиоверсию - пожалуйста, бумажное издание - покупай, а вот электронную - фигу.

Я наконец собралась с силами и приобрела бумажную версию (с аудиокнигами отношения у меня сложные).

Не зря malasla мне её настойчиво советовала - приятная книга, красивая история. Её бы читать на берегу моря, задумчиво покачивая запотевшим бокалом с водой...

20 октября 2015 г. 19:36

Очень красивая, искренняя история любви...Но как и после другой книги Лауры Эскивель "Чампуррадо для жены моего мужа" осталась необъяснимая смесь эмоций, когда сложно сказать понравилось ли произведение или же совсем наоборот, но тем не менее читалось легко и завораживающе.

Katushonok

18 марта 2015 г. 19:57

Главный герой, сын индейца майя и испанки, обладает особым даром - умением "слышать" истинные чувства человека, скрытые за прочной стеной произносимых им слов. Думал ли он, что с годами этот волшебный дар превратится в его главное несчастье? У него хорошая работа, любимая и верная жена, чудесный сын. Казалось, жизнь - это праздник. Но в какой момент любовь оборачивается ненавистью? Что дает толчок этому превращению?..

Судя по рецензии, книга обещала быть интересной. Но ожидания не оправдались. Во-первых, этого самого «волшебного дара» я практически не увидела. Но, даже если предположить, что он все-таки был, то подводил он нашего героя в самый неподходящий момент. Во-вторых, ход повествования показался мне каким-то сумбурным – то одно, то другое. Только что рассуждали о каких-то высоких…

18 февраля 2015 г. 21:44

«Одной из самых важных и самых необыкновенных особенностей слов является их способность выражать любовь. Слова, как и вода, - прекрасные проводники энергии. А из всех ее видов, наибольшей преображающей силой обладает энергия любви».

Читать книги мексиканки Лауры Эскивель - это всегда буря эмоций, шквал страстей и водоворот событий. Страницы словно горят в руках, настолько живо и эмоционально разворачиваются события в произведениях. Роман «Стремительный, как желание», не остался в стороне и имеет тот же острый и пряный привкус, как и «Шоколад на крутом кипятке». Отличия все же есть, данный роман более «вяжущий», глубокий и печальный. Не устаю повторять, что все или почти все латиноамериканские авторы чрезвычайно любвеобильны и очень привязаны к своим большим и шумным семьям. Редкий…

IrisRoss

26 ноября 2013 г. 20:04

А вы знали?

14 февраля - День всех Влюбленных, а в Мексике этот день еще и день телеграфиста.

Не бог весть какая информация для жителей других стран. Но в соединении этих двух праздников есть особый смысл. Телеграф являлся средством связи, а любовь - сильнейшее связующее чувство между людьми. Вот так тесно переплелись эти две темы в этом романе: любовь телеграфиста.

Представляю, какие ассоциации это у Вас вызвало: "так, так, роман... о чем же еще, как не о любви! Так еще и мексиканский! Как будто сериал!" Но не стоит подходить столь скептически к сиему творению Лауры Эскивель.

Если сначала роман напоминает жизнеописание одного мексиканского телеграфиста, весьма сильно разбавленное словечком "желание", то к концу книги основные замыслы автора прорисовываются и показывают читателю не…

15 октября 2013 г. 22:46

Книга что то не пошла. Еле домучила, абсолютно не читалось. Вклинила я ее посреди классики и вот результат - никак. Все эти латиноамериканские страсти только раздражают, настрой не тот, меланхоличный, осенний. Игра "Книгомарафон" ,октябрь

29 декабря 2012 г. 09:19

Не могу сказать, что я в восторге от книги. Наверное, для меня – это не та история, которую нужно увековечить, написав об этом роман. Как будто, взяли крошечный эпизодик, каких в жизни каждый месяц пачками происходят, и описали с чувством-толком, вдумчиво и с лирическими отступлениями. Не ощутила я глубины и изысканной чувственности. Понравились только последние эпизоды прощания жены с мужем. Но впечатление от книги в целом при этом не изменилось.