Dark_Angel

10 июня 2017 г. 20:24

Рейстлин и Карамон оправились после Испытания в Вайретской Башне и направляются на поиски работы. А на работе братья заведут новые знакомства. В книге нет Тасса Непоседы, но вместо него есть Крыса, который оказался не менее прекрасен, но все-таки не дотягивает до моего любимца, хотя его умение обменивать товары - это что-то. Также здесь появится первый дракон, который ужасен и страшен, но он же любимец Такхизис, поэтому неудивительно. Здесь еще больше предательств и сражений, от этого книга читается еще быстрее, а отходить от нее еще медленнее...

23 мая 2017 г. 21:25

Хроники Рейстлина-1. Кузница души Хроники Рейстлина-2:

Теперь ясно, что Хроники Рейстлина целиком и полностью посвящены конкретному событию - Испытанию. В первой книге дилогии описано, как мальчик из Утехи к этому пришёл, во второй - как Испытание повлияло на него и его окружение. Чего Хроникам не хватает, так это относительно внятного ответа на вопрос "почему".

Допустим, личные тараканы Реста, вроде запущенной неуверенности в себе и сомнительной морали, родом из "Кузницы души", а что за зверь Фистандантилус будет объяснено позже. Но было же краткое описание подковерной возни Пар-Салиана со товарищи, почему бы не быть конкретнее? Увы, не понимаю я великих магов по Маргарет Уэйс, и их великих каверз. Чем руководствовался Пар-Салиан, когда творил нехорошее? Почему потом быстро сплавил свой…

26 августа 2014 г. 00:41

Книга повествует о первых боевых сражениях братьев и, конечно, в первую очередь будет очень интересна поклонникам dragonlance. Хотя и является логическим продолжением "Кузницы души", "Братья по оружию" имеют собственный законченный сюжет, в котором помимо главных героев хорошо раскрыты второстепенные персонажи и самое интересное - знакомит ближе с молодым магом Маджере. Авторы искренне показывают начало пути будущего великого мага, позволяют лучше понять его мотивы и поступки.

7 сентября 2013 г. 18:42

Книга интересная...Но все равно между ней и "Осенними Драконами" остается большой пробел..Жаль что продолжение не вышло..

3 мая 2007 г. 02:50

Книга повествующая о первых боевых приключениях и походах Рейстлина и Карамона Маджере. Одна из самых любимых мною книг. Просто супер!