gennikk

17 ноября 2014 г. 22:15

Что это за книга? Как говорят многие мои знакомые, это «мужской роман», не в том смысле, что он написан мужчиной, а в том, что он понятен мужчине и ближе ему. Сюжет достаточно прост, молодой человек, студент Литературного института, летом 1992 года едет на каникулы в свой родной город Баку, где и происходит основное действие. Встреча со старыми друзьями, любовная интрига с бывшей женой бывшего друга, и всё это на фоне политических катаклизмов раздирающих бывшее Советское пространство, и конкретно Азербайджан.

Главное, что сразу завораживает, эта та атмосфера начала девяностых. Всё знакомо, вот эти ощущения, которые знакомы с первого слова романа. Атмосфера романа отдельная тема. Действие начинается и заканчивается в Москве, развивается в Баку, а есть еще «лирические отступления»,…

23 января 2010 г. 03:08

Ожидала большего. Думала, что про Баку должно быть написано много, самобытно. А в результате в основном про Москву 90-х, что для меня интереса не представляет. Чтобы написать такую книгу, не надо быть азербайджанским писателем.