4,2

Можно ли говорить о психологии любви? Что такое влюбленность, и в чем ее отличие от подлинной любви? Каковы исторические корни романтической любви, и существует ли такая любовь в наше время? Как…
Серия: Юнгианская психология
Издательство: Когито-Центр

25 декабря 2022 г. 22:41

Небольшая книга, в которой автор истолковывает миф о Психее с точки зрения юнгианской психологии. Читать очень интересно, можно рекомендовать всем женщинам, которые интересуются психологией. Вероятно, каждая что-то для себя в книге да найдет. Практическая ценность с точки зрения самопомощи, думаю, минимальна. Недостатком книги является то, что автор - мужчина. Миф он интерпретирует хорошо, аналогии и параллели с реальностью занятные, но, по-моему, представление о женщинах местами шаблонно - все вот эти обобщения, что женщина не должна идти на прямой конфликт, должна действовать исподволь, иначе это "плохо кончится"... Но таких моментов в книге не много.

Книга 1

Книга 2

Книга 3

ISBN: 5-89353-153-1, 0-06-250435-5

Год издания: 2005

25 декабря 2022 г. 22:41

7 мая 2022 г. 20:48

очень пафосно назвали книгу, пересказали миф, сказали, что женщина должна быть женственной, ни какой грубой силы (в ее руках лампа - как бы не спалила хату). исходя из прочитанного делаю вывод что, если мужчины не будет, то женщина уже не имеет право считаться женщиной.
в принципе читать было интересно, но название не соответствует содержанию.