4,3

Альфред Ван Вогт повлиял на западную научную фантастику не менее сильно, чем Роберт Хайнлайн и Айзек Азимов. Один из многих учеников мастера, Филип Дик, писал о своем учителе так: "Многое из того,…
Серия: Шедевры фантастики
Издательство: Эксмо, Домино

5 ноября 2023 г. 17:02

5 -- Напрашиваются два решения: одно основанное на благодарности за мое воскрешение, второе -- на действительном положении вещей... -- Я знаю, кто вы и что вам нужно. Да, я вас знаю -- в этом ваше несчастье. Тут трудно быть милосердным. Но попробую.

Этот сборник, что сейчас читаю, и делаю отзывы, очень крутой. Тут не обычные рассказы, собранные по различным тематикам, есть авторы, которых никогда не читал и не слышал, хотя читаю очень много. Наверное, тем чтение и увлекает, что каждый раз открываешь для себя, что – то новое.

Например, этот автор стал для меня открытием, не обычный рассказ и стиль. Думаю, после прочтения сборника, прочитаю еще какие-то рассказы, данного автора.

И так это шестой рассказ из сборника – Продается планета.

В оригинале встречаются два названия: The Monster или Resurrection, Чудовище или Воскрешение.

Мне импонирует более название Чудовище, так как оно двоякое получается. Для нас чудовище это одно, а для инопланетян мы Чудовища.

Рассказ был написан в 1948 году.

Знаете, чем ближе вы читаете рассказы к нашей дате,…

Чудовище, рассказ

Дубликаторы, рассказ

Поиски

Совершенное будущее, рассказ

Перевод: Б. Жужунава

Чем ни дыши, один черт, рассказ

Перевод: Бэлла Жужунава

Ах, эти любящие андроиды!, рассказ

Дорогой робот, рассказ

Черный разрушитель, рассказ

Перевод: В. Кормилицын

Война нервов, рассказ

Перевод: Б. Клюева

Этюд в алых тонах, рассказ

Перевод: Б. Клюева

Масса: 826 г
Размеры: 207x138x44 мм

Кураторы

5 ноября 2023 г. 17:02

И так это шестой рассказ из сборника – Продается планета.

Рассказ был написан в 1948 году.

Знаете, чем ближе вы читаете рассказы к нашей дате,…

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

8 декабря 2023 г. 12:28

3.5 - Мэйнарды такая занятная пара, правда?

Данное произведение представляет собой краткий рассказ и больше похож на волшебную сказку или байку, ведь её рассказывает мужчина перед компанией, собравшейся встретить новый год. Я прослушивала рассказ в аудио формате.

Длительность 34:13

Чтец, к сожалению не указан.

В качестве средства для путешествия автор предлагает нам  "старинные дедушкины часы". Читатель легко может запутаться в какой временной промежуток отправляется ГГ в этот раз. Повеселила от души и находчивая супруга, обожаю женщин. Очаровательной описание первой и главной точки при любом путешествии женщины (даже во времени) - магазин одежды.

Отмечу, что данное произведение несет смысл связи судеб. ГГ куда бы не отправлялся во времени везде встречал свою жену. Здесь автор нам показывает, что как бы ни переплелись временные кольца…

Подборки