22 июня 2014 г. 18:16

Лёгкое чтиво на пару часов для любителей. А так как я фильм смотрел уже множество раз, почитать было приятно.

5 мая 2012 г. 18:01

За последние лет десять (ну +/-), выпускать книги по Голливудским блокбастерам стало модно (ну и прибыльно конечно, чего уж там греха таить). Соответственно, качество сей сомнительной (в реалиях нынешних) "отрасли", тоже не заставило себя ждать в плане падения уровня в целом.

Собственно, что из себя представляет любой роман "по мотивам"? Нанимается автор, в зубы ему дают сценарий фильма и его запирают на несколько дней в темном подвале с тусклым освещением. Холодильника нет, Интернета нет, одна печатная машинка и старый топчан в углу. Что бы раз в день получить еду и питье, он должен непременно сдавать четверть от общего материала, который тут же отправляется на стол злобного редактора.

Обитель зла: Апокалипсис, весьма хороший образчик этого процесса. Те, кто освоил оригинальные книги Resid…

28 апреля 2017 г. 12:32

Взялась за книгу только потому, что понравились первые три фильма. Эта книга досконально пересказывает сюжет второго, не внося ничего нового, но и не портя. Такое ощущение, что читаешь переработанный сценарий, где в скобочках указывалось то, что должен думать и делать актер, чтобы вжиться в роль, потому максимум, что для себя из этой книги можно вынести, так это чуть более раскрытые мотивы и мысли героев. И даже несмотря на легкое чтение эта книга все равно остается лишь бездушным выжимателем денег из тех, кто отважится это купить. В целом - книгу никому не советую, время можно убить и другими способами.