25 февраля 2013 г. 15:17

Вот прям на удивление плохо. С трудом, продралась до середины текста. Опорой в этом послужил собственный принцип - всегда дочитывать начатое. Но больше сил себя насиловать не нашлось. Отвратительный текст, сюжет скорее похож на его отсутствие. Печальный опыт, никому не советую повторять.

Netty

13 марта 2010 г. 09:58

Прямо совсем никак. Дочитывать так и не стала, оставила на полочке "Даром" на прошлом БуФесте. Возможно, кто-то получит удовольствие. А мне зачем себя мучить, если сразу видно, что не "мое"?..

25 августа 2009 г. 10:43

Ничего не слышал до этого об этом альтернативщике и, судя по книге, мало что еще удастся услышать. Многозначительные выкрики обозревателей американских газет и литературных критиков о том, что это самая хипповая книга на свете, не нашли своего отражения в этом романе. Книга напоминает довольно поверхностные скачки по воде камня, который в итоге все равно тонет, не допрыгивая до другого берега даже и половины расстояния. Абсолютно несуразный герой, который случайно попадает в неоригинальные и давно уже выстраданные переделки и достаточно быстро из них выкручивается, так что даже интрига накипеть не успевает. Попытка выставления американской судебной системы не в лучшем свете не заканчивается успехом. Что говорить про то, что и так давно известно. Лучше почитайте "Царство…