3,9

Долгие годы она была только... женой. Заботливой, верной, преданной. Безгранично любила своего мужа - известного актера - и думала, что он отвечает тем же. Но оказалось, что все вокруг ложь. И ее…
Издательство: АСТ

Teya805

Цитата есть? А если найду?

31 января 2022 г. 13:54

2.5

Совершенно не радующая книга. Вроде бы сюжет должен был обещать милое и уютное чтение, но на деле вышло довольно шаблонное повествование о том что "если вам немного за 30", то вы еще сможете переселиться на Майорку и найти свое счастье (довольно, честно говоря, сомнительное). Причем к этому финалу приводят не какие-то личные качества главной героини (ум, юмор, решительность), а череда чудесных случайностей, количество которых местами зашкаливает.

В итоге еле натянула среднюю оценку, в основном за второстепенных персонажей, которые как раз очень симпатичные, и за неплохой язык

ISBN: 5-17-022850-3

Год издания: 2006

"Я тебя люблю" (2004)
В главных ролях: Мария Шукшина, Александр Абдулов, Ярослав Бойко

Teya805

Цитата есть? А если найду?

31 января 2022 г. 13:54

2.5

8 октября 2017 г. 06:45

1 Мой личный эталон низкопробного женского чтива

Это первое и последнее, что я прочитала у Екатерины Вильмонт. Желание бросить чтение возникло очень быстро, но я пересилила себя, чтобы получить знакомство с предметом и не говорить потом "я не дочитала, но осуждаю" :) Разумеется, я не ждала от этой книги тонкого психологизма "Анны Карениной" и не сравниваю ее с классикой. А сравниваю с коллегами по цеху, с так называемой "женской прозой" - весьма относительной категорией, куда можно отнести и Марию Метлицкую, и Машу Трауб, и Анну Берсеневу, и многих других. Так вот, эти три упомянутых автора для меня далеко не идеальны, но однозначно стоят выше, чем Вильмонт. Да вообще всё, что я читала из этой категории, для меня стоит выше, чем Вильмонт. "Хочу бабу на роликах!" - это клубок банальностей и неправдоподобщины, в которой на простую…

Подборки