11 сентября 2013 г. 22:23

Ууууф. Дочитала. Даже не знаю, понравилась мне эта книга или нет. Не могу сказать однозначно. Вроде ничего особенного, обычная история, а с другой стороны - необычен стиль подачи, да и что-то приманивающее есть. Главное продержаться первые 5-10 страниц, дальше - лучше. Но, в любом случае, я даже немного жалею, что тянула с этой книгой. Ведь прочитать надо было еще аж в рамках флэшмоба 2012.

Спасибо Natalusha23 за рекомендацию.

dejavu_smile

12 января 2011 г. 18:00

Пленительный слог, прерывистое дыхание, таинственная жизнь.

Каждая глава начинается упругим ритмом пролетающих мимо бегущей героини пейзажей Галисии, испанской провинции. Она на бегу вспоминает свою жизнь. От своего рождения - как плод незаконной любви 30-летней женщины и священника , до рождения собственного сына.

Ноа падает в лилии возле родника и вспоминает, глядя в небо, перебирая серебряные нити своих снов и мечтаний. Слушайте, но до чего, до чего прекрасный текст! Столько колорита, столько природы, столько тихий раздумий, столько тоски. Любовь к своей родине.

"Родина - это не Земля, родина рождается из слов, из слов"

Напоминает мне Лауру Эскивель и Маркеса, и Пруста.

16 ноября 2008 г. 14:32

Потрясающая книга. Книга-запах, книга-настроение, книга-история, книга-переживание. Женщина вспоминает свою жизнь и с позиции взрослых лет дает оценку тем или иным переживаниям. Натурам романтичным понравится точно, любителям описания природы с подробностями - то же.