4,3

Вас мучают какие-то тайные желания? Надежно законспирированная "фирма" поможет вам. Все, что угодно, - от растления малолетних до убийства. Дела "фирмы" процветают, а вычислить преступников…
Серия: Александра Маринина - королева детектива
Цикл: Каменская, книга №2
Издательство: Эксмо

nvk

28 августа 2023 г. 08:24

Предполагалось, что Настя Каменская в отпуске будет заниматься переводами и лечить свою больную спину в санатории, куда её очень удачно пристроил начальник Колобок. Однако работа нашла её и здесь. Вот только местная милиция Настиного прорыва помочь не оценила, а когда спохватилась, было уже поздно. Настя обиделась, о чем откровенно заявила коллеге Юрию Короткову, приехавшему из Москвы, чтобы отработать одну из версий. Однако, когда к Насте обратился Денисов Эдуард Петрович, главарь местной мафии, ему в помощи она не отказала. Впрочем, там такая мафия, что жители города живут и не нарадуются, что для того времени вообще было бесценной редкостью. Вот только дело, которое Денисов охарактеризовал как продажу легковерных девушек в сексуальное рабство, оказалось гораздо сложнее, и страшнее, и…

ISBN: 5-699-06960-7, 5-699-10943-9, 5-699-06940-2

Год издания: 2006

Страниц: 352
Размеры: 164x108x14 мм

Amazon.de
In ihrer Heimat Rußland hat die Moskauer Krimiautorin Alexandra Marinina in kürzester Zeit die Bestsellerlisten mit ihren Thrillern erobert. Jetzt liegen die Ermittlungen ihrer Kommissarin Anastasija Kamenskaja auch auf deutsch unter dem Titel Auf fremdem Terrain vor.

Fremdes Terrain betritt Anastasija in der Tat, als sie sich für zwei Wochen in ein ruhiges Sanatorium zurückzieht, um ihre Rückenschmerzen zu kurieren. Allerdings gehen in diesem Kurheim merkwürdige Dinge vor. Nachts werden junge Mädchen ins Schwimmbad geschleust, Videokameras positioniert, und dann stirbt vor den Augen Anastasijas ein Mann und sie steckt mitten in den Ermittlungen zu einem Mordfall. Pikant dabei: Die örtliche, alles kontrollierende Mafia ist hellhörig geworden. Hat sie die Hand im Spiel oder wird ihre Domäne von einer Konkurrenz-Organisation bedroht? Anstasija ist amüsiert: "Die Mafia engagiert mich als Privatdetektiv, damit ich ihr helfe, ihre Konkurrenten zu beseitigen."

Es ist interessant und spannend, die Aufdeckung des Verbrechens mit Anastasija zu verfolgen: "Analysen anstellen, alle Nuancen ausleuchten, Gesetzmäßigkeiten ableiten." Alles deutet darauf hin, daß im heutigen Rußland, ebenso wie im Westen, mit den Sehnsüchten der Menschen gespielt wird. Zum einen werden junge Menschen mit einem Angebot einer Hauptrolle zum Film gelockt, andererseits werden kranke, perverse Phantasien mit diesen Filmen befriedigt, denn die Hauptdarsteller erleben das Filmende nicht immer. Bedrückend dabei, daß hochtalentierte Kunst meistbietend kriminell eingesetzt wird, denn mit diesen Filmen läßt sich sehr schnell ungeheuer viel Geld verdienen, und niemand fragt dabei nach Moral und Sittlichkeit.

nvk

28 августа 2023 г. 08:24

8 июня 2023 г. 17:29

4 Волк в овечьей шкуре

Детектив, ограниченный местом действия

Когда читать: везде и когда хочется. Подойдёт и для транспорта, и для валяния на диване. Темп повествования средний, разбивка на эпизоды позволит прерваться в комфортном месте.

Сюжет. Каменская отправляется в санаторий, но какое лечение, если за ней ухаживают сразу четверо мужчин, одного из которых через несколько дней находят убитым? Местная милиция её попытки помочь игнорирует, а если о просьбе просит мафиози?

Герои. Настя какая-то всемогущая. И походку, и улыбку, и внешность она меняет под задачу ситуации, но в купе с умом такая  способность мимикрировать кажется совсем уж диковинной. И языки она знает, и в музыке разбирается. Охх, почти фантастическая героиня. Но хороша ведь, хороша! Денисов - какой-то уж очень благородный разбойник.

Язык.…

Подборки