4,1

Николай I пытается наставить своего сына Александра на путь служения государству. А наследник трона грезит только Ольгой Калиновской. Ей, фрейлине императрицы, не суждено стать спутницей жизни…
Серия: Русский сериал
Цикл: Бедная Настя, книга №3
Издательство: Олма-Пресс

4 февраля 2024 г. 15:58

Вот эта часть уже подинамичней идет)) Владимир Корф - моя любовь, этот сарказм его, импульсивность, прям огонь сочетание )))Да, я знаю, что он не заинька-паинька и в его голове куча демонов. Хотя в некоторых его поступках не было логики, но он не мог жить по другому))) (Но с Полиной водиться - фу, фу, фу!) Да и дворцовые интриги пошли веселее - наконец-то появилась моя любимая принцесса Мария, очень нравится мне эта героиня) И вообще во второй половине книги прям одни события сменяют другие, даже отдышаться не успеваешь. Опять мне не хватает нормального слога у автора - не прописаны действия толком у персонажей, кто-куда-зачем, много пропусков тут. Но в целом - уже интереснее намного, да и наконец-то герои уже становятся более родными, чтоли)) Такие переплетения их судеб! Ух!)))

ISBN: 5-224-04978-4

Год издания: 2005

Том: 2 из 8

Бедная Настя (сериал 2003 – 2004) вместе с другими книгами цикла

Кураторы

4 февраля 2024 г. 15:58

28 января 2019 г. 12:43

Опять же стандартная новеллизация телесериала. В отличие от многих герои вырисовываются довольно ясно и четко. Но минусы для меня в том, что есть в книге много мелочей, которые отличаются от того, что показано в сериале. Какие-то особенности характера, небольшие изменения в сюжете. Вроде мелочь ничего не значащая, но ее количество в книге начинает напрягать и раздражать. Не то чтобы книга плохая, просто наверно у меня было другое осознание внутреннего мира героев сериала, и поэтому мне не слишком нравится то, что дает в тексте Езерская.

В рамках игры Несказанные речи