11 октября 2022 г. 16:56

Маленькая, но очень ёмкая сказка.

Тот момент когда люди вроде и видят, но слепы как крот.

Сказка-притча покажет нам, в очередной раз, что за фасадом скрывается истинная картина. Ценности не в деньгах, а в добрых поступках. Любовь важнее всего.

Твори добро и будет тебе счастье.

18 августа 2022 г. 14:15

5 Спойлер — Ты кто такой? — спросила она. — Я Счастливый Принц. — Но в таком случае, зачем же ты плачешь?.. Ведь я промокла насквозь от твоих слез…

Первый гость в нашей программе на сегодня.

Читал и чуть ли не рыдал вместе с Принцем.

Сказка притча. Написанная в 1888 году.

Все таки очень талантливый был писатель.

Что такое счастье узнаем в этой сказке.

Что вы узнаете.

В одном городе стоит статуя Счастливого Принца. Сиял позолотой и сапфирами и рубином.  Многие люди смотрели на него и радовались. А сам принц был несчастлив, он видел, как бедно живут люди, но тут прилетает маленькая ласточка. И начинает ему помогать.

Полёт ласточки.

Не знаю, но прочитал впервые эту сказку. В ней столько намешано, что глаза разбегались и фантазии тоже.

Все начинается в одном городе, где стоит статуя Счастливого Принца.

Принц был покрыт сверху до низу листочками чистого золота. Вместо глаз у него были сапфиры, и крупный алый рубин сиял на рукоятке его шпаги.

Все…

14 мая 2021 г. 19:15

Многие произведения , прочитанные мной не раз меня поражали. Но этота волшебная история останится  у меня в жизни навсегда. Читав эту сказку, я ещё раз убедилась, что деньги это не самое главное. Как говорится не в деньгах счастье. Меня покорила ласточка своей любовь , отзывчивость. А Счастливый Принц, как он расстраивался за своих людей, каждому хотел помочь.

27 ноября 2019 г. 07:56

Фраза, которая заставляет верить в лучшее "И сказал Господь Ангелу Своему: «Спустись в этот город и принеси Мне самое драгоценное, что найдешь там». Пошел Ангел по слову Господню, взял с мусорной кучи оловянное сердечко и мертвую птицу и принес их пред лицо Божие. «Ты правильно выбрал, — сказал Господь. — Голос Маленького Скворца не умолкнет в саду Моем, а Счастливый Принц восславит Меня в Небесном Городе Любви, и радости этой никто не отнимет у них»." Очень добрый рассказ. Он пробуждает в человеке самые добрые качества. Для себя сделала вывод: "Делай добро и это не останется незамеченным!"

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

6 февраля 2019 г. 13:00

5 Величие великих в их сострадании

Прошибло меня этим рассказом, прошибло до скупой женской слезы и соплей. Маленькая Ласточка - легкомысленная, взбалмошная, пустая, поверхностная и инфантильная птичка, бессмысленное и бесполезное создание. Больше всего она любит путешествовать, но встречает Великую Душу, олицетворением которой является статуя Счастливого Принца.

Здесь каждый жертвует всем, что у него есть: Счастливый Принц жертвует своим золотом и драгоценностями, а маленькая птичка - мечтой о путешествиях. На первый взгляд кажется, что метаморфозы ГГ нет, но она есть и происходит она с птичкой: из легкомысленной пустышки под влиянием Великой Души малышка и сама становится средоточием сострадания.

Сказка о том, что даже самое маленькое и бесполезное существо может принести пользу и свет в этот мир если разовьет в себе…

28 марта 2019 г. 16:39

Сказка об анонимных доброжелателях и благотворителях. Наглядно показано, что от добра добра не ищут.

Ласточка пожертвовала собой, чтобы помочь многим людям. Принц пожертвовал своим убранством, чтобы стать человеком. Не золотым, без сапфиров, но человеком. Никто вокруг не заметил как изменился принц, который отдал все до последнего, что у него было, нуждающимся людям. Он был счастливым и сделал счастливыми других людей.

Отдавая себя полностью, отдаёшь себя без остатка. Другой человек может даже не заметить этого, забыть о тебе... У всех есть выбор - жить для себя или для других. Я считаю, что в этом должна быть золотая середина, а не крайности.

Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

30 ноября 2018 г. 03:02

Невероятно, как такая махонькая сказка смогла меня прошибить! Я всего лишь пыталась закрыть ход по игре, выбрала небольшое произведение... и вот как дура рыдаю на ночь глядя. Я даже писать ничего не собиралась, но пишу, потому что мне бы хотелось, чтобы еще кто-то увидел и не прошел мимо. Ласточка, такая взбалмошная, легкомысленная, влюбчивая, - кого-то мне напомнила сразу, кого-то, может, временами меня и тех, кто привязывается к самым неподходящим людям. Счастливый Принц, не замечающий, что используя Ласточку, обрекает ее на смерть... Финал...это лопнувшее оловянное сердце, ласточка у ног статуи... та ну его, до утра буду рыдать...

7 сентября 2017 г. 10:35

Зі всієї збірки лише одна казка, де в кінці ніхто не вмирає. Вайльд купає читача у красі, проте ця краса губить все, до чого торкається. Частина оповідань про класову нерівність, частина - про те, що занадто щире серце ні до чого хорошого не приводить. Загалом отримала задоволення від читання

2 февраля 2017 г. 00:28

Уайлд - сказочник? Да! Слушать сказки в оригинале доставляет особенное удовольствие, ведь ты вслушиваешься в каждое слово и пытаешься уловить все, впитать, как губка. Уайлд раскрылся для меня с новой, прекрасной стороны - и сказки я прочту еще раз, снова и снова.