LinaV2

3 февраля 2020 г. 09:46

Интересно построенная книга. В жизни у нас есть несколько вариантов развития событий и именно от того, какой из путей мы выберем на такой виток и выйдем. В романе Чарлз опоздал на свой обычный поезд, встретился в прекрасной незнакомкой и выбрал неправильный путь. Этот путь привел к последствиям - потеря семьи - жены и дочери, работы, денег. Читала в отзывах, что уж очень подробно прописано изнасилование. Реально этого нет, да оно описано, да много, как мне показалось, что немного даже нереально. И уже неоднократно говорилось, что с шантажистами нельзя договориться, что они не остановятся, почему ГГ решил, что он особенный, не могу сказать. В целом книга понравилась, прочитала за один день. О сути догадалась сама, когда еще даже не было намека.

8 декабря 2018 г. 20:20

4 Легкий язык с тяжелыми описаниями

Книга читается очень легко, но нерациональное и глупое поведение ГГ настолько возмущает, что некоторые очевидные повороты сюжета становятся полной неожиданностью. Книга смогла вызвать эмоции, а это главное. Местами я злилась и возмущалась, местами была шокирована и молча читала страницу за страницей. В книге есть моменты, с избытком насилия и жестокости, так что будьте готовы.

31 марта 2018 г. 00:43

Удовольствие от книги не получила, главный герой какой-то скучный и вызывающий только сочувствие. Ну вот не нравятся мне книги с таким подробным описанием изнасилования и с насилием вообще, так что если планируете читать имейте в виду.

ksu12

Алиса в Книжной Стране

16 декабря 2016 г. 10:33

5 История одной ошибки.

Начинается все с семейной истории, довольно банальной и типичной, продолжится все заверченным триллером. Чарльз где-то в кризисе семейном, у него жена и больная доченька-подросток. Жену свою он как бы еще любит, но все уже приелось, блеска и лоска в жизни нет. И стал Чарльз по дороге на работу мечтать о параллельных мирах. Мечты порой сбываются! Есть у них такое свойство. И встретил Чарльз Её.

А дальше ...триллер, как поезд, мчащийся на всех парах и, конечно, сошедший с рельсов. Вся жизнь под откос. Одна ошибка привела Чарльза в истинный параллельный мир, о котором он и понятия не имел. Вот говорят же - от добра добра не ищут. А нет его добрее. Не бывает. О том, что семья тебе нужна, о том, что живешь ты только ею, о том, что не нужны тебе параллельные миры, человек зачастую узнает…

10 октября 2015 г. 16:04

При чтении этой книги я не раз содрогнулась от ужаса. И как же легко и быстро может изменится жизнь. То, что вчера казалось прочным и обыденным, завтра может перевернуться с ног на голову. Один неосторожный поступок потянул за собой цепь разрушительных событий, да еще каких...Жена, дочь, брак, работа, деньги-всего коснулось. Мне было жутко именно от того, что история показалась очень даже реальной, ну может за исключением концовки. Кстати я довольно быстро начала догадываться что к чему, но к концу автор удивил все же. Книга затянула и затянула сильно, читалась "на одном дыхании", и понравилась, да.

lena_slav спасибо за хороший совет! прочитано в рамках игры "ТТТ" по теме "книга,в которой присутствует супружеская измена."

lena_slav

12 августа 2013 г. 01:11

Для детективчика на один раз очень даже неплохо. Интрига есть, развитие тоже есть, читается быстро и легко! Главное - интересно, что будет дальше. Не понравились некоторые излишние подробности, как будто автор (переводчик) слишком смакует детали. По книге снят фильм, но насколько я помню, там события немного по-другому развиваются.

19 июля 2013 г. 15:22

Ларри преподает английский зекам. Однажды он дает им задание: написать анонимное сочинение о том, как те попали в тюрьму. С тех пор после каждого занятия на стол Ларри ложится стопка бумаги, на которой постепенно разворачивается история под названием "Сошедший с рельсов". Только вот дело в том, что история эта рассказывает о самом учителе и его прошлой жизни, в которой тот носил имя Чарлз и снимал рекламные ролики... Начало довольно скучное: измотанный отец семейства по дороге на работу флиртует со сногсшибательной латиноамериканкой Лусиндой, постепенно все более сближаясь с девицей. Дома привычная жена и дочь, страдающая тяжелой формой диабета, а по другую сторону ОНА - экзотичная, красивая, ухоженная, и тоже замужем. Казалось бы, очередная книга об интрижке внезапно взрывается…

21 февраля 2013 г. 12:58

Неожиданно! Читается на одном дыхании. Сюжет очень интересный и закрученный. Это книга о семейной жизни, о предательстве, о желаниях, о смерти, о страхе, о доверии, о силе, об уголовном мире и даже о любви. Но главный герой, на мой взгляд, туповат. Мог бы и по-быстрее догадываться о некоторых вещах.

21 февраля 2013 г. 18:06

Все написано здесь: http://www.livelib.ru/story/3874