4,7

Перед вами - знаменитая эпопея "Песнь льда и огня".
Эпическая, чеканная сага о мире Семи Королевств.
О мире суровых земель вечного холода и радостных земель вечного лета.
О мире опасных…
Серия: Библиотека фантастики
Циклы: Песнь Льда и Огня, книга №9
Цикл «Песнь Льда и Огня» Джордж Мартин, книга №3
Издательство: АСТ, Люкс

1 апреля 2024 г. 19:52

5 Что могут короли?..

Путешествие по просторам Вселенной ПЛиО продолжаем. Третья книга цикла" Буря мечей ".

В результате прошлых событий  страна разделилась, война повсюду. Пять королей делят власть между собой. А в это время на Севере за Стеной Манс - разбойник собирает одичалый народ, чтобы перебраться на Юг, по дальше от ужаса, который скрывается в холодной ночи. А на далёких берегах Дейнерис Таргариен с тремя драконами собирает свою армию из наёмников и освобождённых рабов, чтобы вернуть себе Железный трон.

Очень динамичная часть цикла. Много сражений, много крови и магии. Знакомимся с красными жрецами Торосом и Мелиссандрой, с  семейством Тирелл и Мартелл, поближе узнаем одичалых.

Здесь уже очень хорошо заметны изменения в характерах героев. Отличное преображение Джейме Ланнистера (от настоящего говнюка до…

Буря мечей, роман

Перевод: Наталья Виленская

ISBN: 5-17-026908-0, 5-9660-0893-0

Год издания: 2005

Третья книга из серии «Песнь Льда и Пламени», написанная в жанре эпического фэнтези. Впервые роман был опубликован в Великобритании 8 августа 2000 года.

— 2001 Локус / Locus Award // Роман фэнтези
— 2002 Мраморный фавн // Переводная книга (Россия)
— 2002 Геффен / Geffen Award // Роман (Израиль)
— 2006 Игнотус / Ignotus Award // Роман (Испания)

Номинации на премии
— 2001 Хьюго / Hugo Award // Роман

Роман был экранизирован в рамках третьего и четвёртого (из-за большого объёма книги) сезона телесериала «Игра престолов». Некоторые завершающие главы таких персонажей, как Дейенерис Таргариен, Джон Сноу и Сэмвелл Тарли, были использованы в пятом сезоне телесериала «Игра престолов».

Игра престолов @ Movielib
Игра престолов @ Kinopoisk
Игра престолов @ Wikipedia

Лауреат: 2003 г.Мраморный фавн (Переводная книга)
Номинант: 2003 г.Премия SFinks (Книга года)
2003 г.Премия SFinks (Зарубежный роман года)
2002 г.Небьюла (Роман)

1 апреля 2024 г. 19:52

5 Что могут короли?..

10 марта 2024 г. 13:14

Осень вступает в свои права, а короли, валятся, будто листья с деревьев. Война разгорается все сильнее и где-то Джон Сноу шагает к стене среди одичалых, где-то Сэм Тарли бьется с иными, где-то Дейенерис шагает к Вестеросу со своими драконами, а Старки все так же живучи, ну... за редким исключением.

Эта часть в основном отдана Дейенерис Таргариен, Тириону и Джейми Ланистерам и Джону Сноу.

Именно в этой части Джейми открылся для меня немного с другой стороны. Не полностью мерзкий тип (хотя случай в крипте просто отвратителен), а человек, который еще может стать человеком, если немного поработает над собой.

Тирион... Хм, мне в принципе нравится этот карлик. Он далеко не глуп, не так жесток, как другие Ланистеры и скорее просто глубоко несчастен и абсолютно не понят своей семьей.

Дейенерис в…

Подборки