3,7

Поэт Эбб, историк Люченс и банкир Трепка организуют "Клуб любителей детективов". Однако им приходится встретиться не только с выдуманными преступлениями, о которых они с жаром спорят. Члены Клуба…
Издательство: Издательство Ольги Морозовой

Risha30

15 октября 2020 г. 22:56

В меру классический, в меру ироничный, нешаблонный, с элегантной, по другому не скажешь, разгадкой. Не без натяжек и небольших «перебарщиваний». В целом понравилось. Как только начинало наскучивать, сюжет поворачивался, встряхивался и увлекал снова.

Если вы не любитель чисто классического детектива, лучше не браться. А для любителя — прекрасный отдых от триллеров и прочих «закруток» )

Входят трое убийц, роман

Перевод: Юлиана Яхнина

стр. 11-282

ISBN: 5-98695-001-1

Год издания: 2004

Твёрдый переплёт, формат: 84x108/32.
Тираж: 5 100.
288 стр.

Risha30

15 октября 2020 г. 22:56

Alex_Smith

27 июня 2016 г. 22:32

Франк Хеллер "Входят трое убийц" Насколько я понял Хеллер был одним из зачинателей шведского авантюрного романа, но данная книга ближе к английскому классическому детективу - главные герои являются почитателями Сэйерс, Крофтса и Честертона и пытаются вести расследование методами любимых сыщиков. Впечатления вышли неровные - по прочтении могу сказать что автор играет не всегда честно, что явный минус - все таки от книги вдохновленной английскими детективами ожидаешь соответствия оным. С другой стороны, читать было интересно - книжку проглотил за день (впрочем помимо увлекательности здесь еще и другие факторы - соскучился я по чтению в домашней обстановке).

Подборки