Alan Cooper - Психбольница в руках пациентов

Психбольница в руках пациентов 4
Как противостоять натиску компьютерных технологий, проникающих в нашу жизнь с ужасающей скоростью? Наши телефоны, фотокамеры, автомобили — все, что нас окружает, автоматизируется, программируется, создается людьми, которые, стремясь получить выгоду от применения микросхем, уклонились от своей прямой обязанности — делать эти продукты простыми в применении. И это не преувеличение, это реальность. Наша жизнь все больше концентрируется вокруг превратностей, странностей, решений и катастроф индустрии высоких технологий. Разработчики программ, устройств и технологий думают не так, как мы. Облеченные полномочиями исполнительные лица ни на что не…
Издательство: Символ-Плюс

28 ноября 2021 г. 17:26

4 Неплохо, но это не о программировании. Подойдёт специалистам по UX/UI, BA

1. Специалисты по взаимодействию - вот кто полностью ответственны за проект. Остальные работают вокруг этого ядра.

2. Что не существует на бумаге - то не существует вообще. Тщательная документация - основа всего.

3. Программисты - это не пользователи. Они делают программы для себя, а не для людей. Программисты не могут участвовать в разработке пользовательских интерфей

4. Книга не столько о программировании, сколько о создании ПО.

5. Больше опций - не значит лучше. Зачастую это хуже.

6. Точной науки по описанию взаимодействия человека с компьютером не существует. Вместе с тем, возможно создать команду профессионалов и проектировать качественные пользовательские интерфейсы.

7. Проектирование взаимодействия - это не про дизайн. Это больше про бизнес-анализ и юзабилити.

8. Даже крупные именитые…

ISBN: 5-93286-071-5, 0-672-31649-8

Год издания: 2005

28 ноября 2021 г. 17:26

4 Неплохо, но это не о программировании. Подойдёт специалистам по UX/UI, BA

4. Книга не столько о программировании, сколько о создании ПО.

5. Больше опций - не значит лучше. Зачастую это хуже.

8. Даже крупные именитые…

1 августа 2020 г. 20:58

5 Алан Купер "Психбольница в руках пациентов"

"Найдя решение главной проблемы вы делаете главную проблему следующей по списку" (с)

Потрясающая!

Алан Купер настоящий профессионал. Он написал книгу для It  10 лет назад, а она до сих пор актуальна! А все потому что он живёт профессией и реально хочешь сделать мир проще и лучше :)

Обложка этой книге вообще космос! :)

Для себя я вынесла важную мысль. Если не хочешь разбираться в проектировании и программировании интерфейсов - лучше смени профессию. Этим надо жить!

Прочитав мне стало понятно о проблемах взаимопонимания разработчиков и дизайнеров.

Возрасла значимость в моих глазах Ui/Ux дизайнеров.

Особенно хочу отметить шикарные примеры, которые приводит автор. На притивных вещах объяснены все проблемы It сферы.

Очень интересно было читать про успехи и провалы знаменитых компаний. Анализ их…