22 июня 2010 г. 01:21

Похоже, что с этой книгой такая же ситуация, как и с предыдущей его работой, которая провалилась по продажам ибо, согласно его же рецензии "не была ни высокоинтеллектуальным литературным трудом, ни упрощенным гидом по Интернету, но некоей непродаваемой комбинацией того и другого, жутким гибридом". Так и тут - эта книга не является ни высокоинтеллектуальным литературным трудом, ни тщательным гидом по поп-культуре (на что я очень надеялся). В минус книге также идёт некая "скачкообразность" повествования. Но тем не менее для единоразового прочтения сгодится.

20 сентября 2008 г. 14:20

Интересно. Лично мне понравилось! Показал почти всю кухню нашей современной культуры. Написанно понятным языком и читается легко.

21 апреля 2019 г. 09:01

4 очень длинная статья

книга о том, как культура смешалась с маркетингом и как у поколения конца прошлого века нет вкуса (и нет такого понятия как вкус)

автор рассказывает как он работал в нью-йоркере, что по этому поводу думали его родители, какие статьи он писал и какую музыку слушал. люблю такое. очень крутая глава про MTV, можно узнать как там всё было устроено внутри

24 января 2020 г. 16:21

3 мимикрия

Книга читается легко, она в разумной степени комична. Несколько глав, каждая о своём популярном предмете. Все главы объединены одной темой - как взаимодействует сфера маркетолога и сфера творца между собой и наоборот. Автору удалось рассказать об этом на примере событий, которые происходили лично с ним. А истории из первых уст всегда самые выигрышные и интересные.