3,7

Писать детективы трудно, но вот искать для них сюжеты - еще трудней! Ко мне явилась подруга Кира и рассказала душещипательную историю. Она влюбилась в некоего Эдуарда со сладкой фамилией Малина и…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Виола Тараканова. В мире преступных страстей, книга №12
Издательство: Эксмо

22 ноября 2020 г. 20:26

Последний раз читала Донцову 15+ лет назад. И снова здравствуйте. Кароч, сама детективная линия на удивление норм, ничем не хуже современных западных мистери и триллерочков, но психологичности ноль, что, с другой стороны, свойственно ироническим детективам. Скоротать пару часов, не преследуя цели расшатать себя эмоционально - самое то.

Шо выбесило - семейная жизнь ГГ. Муж регулярно ее подставляет, прикрывается ей, сидит на шее, она его полностью обслуживает в быту, а его друзья считают ее дурой, так как когда он чудит - сваливает случившееся на нее. А в конце книги он притаскивает ей какие-то ссаные конфетосы, и они сюсюкаются, типа все ок. Виола, ты че?

ISBN: 5-699-09184-X

Год издания: 2004

Дарья Донцова «Любимые забавы папы Карло»

22 ноября 2020 г. 20:26

Подборки