4,6

В книге "Я хочу рассказать вам…" собраны статьи, очерки, литературные портреты, рассказы, исследования, охватывающие целый ряд современных и исторических тем, отражающие широкий круг интересов…
Издательство: Советский писатель. Москва

8 июня 2022 г. 18:27

3 Интересно о Лермонтове

Книга очерков известного советского исследователя творчества Лермонтова Ираклия Андроникова. Увидела эту книгу в букинистическом, начала читать прямо там, и увлеклась первыми страницами. Автор увлекательно пишет о своих исследованиях и путешествиях, но чем дальше, тем унылее. Книга нисколько не пострадала бы от сокращения ее минимум на половину. Раньше была такая практика - ко всему навешивать т.н. "нагрузку". Вот тут в нагрузку к Лермонтову оказалась череда писателей и деятелей культуры братских (на тот момент) республик. Но ради Лермонтова и отдельных любопытных вкраплений и в остальных очерках, стоит осилить эту книгу.

Год издания: 1971

576 стр.
Формат 60x84/16 (145х200 мм)
Тираж 100000 экз.
Твердый переплет