4,2

"Лоуренс Уотт-Эванс хорош во всех жанрах, в каких творит, но "меч и магия" - "его" жанр от Бога!".
"Уотт-Эванс, ветеран современной фантастики, создал мир, многоцветный, как чешуйки на драконьей…
Серия: Золотая серия фэнтези
Цикл: Хроники Обсидиана, книга №3
Издательство: АСТ, Люкс

20 февраля 2015 г. 12:51

Ну что же. Добро победило зло, хотя здесь всё относительно. Все отомщены, всем спасибо, все свободны - пора идти в светлое будущее. Серия читается на одном дыхании. Драконы, коварство, битвы, загадки - это всё есть. Вот никакой романтической линии нет: только суровые мужские будни. И одна линия повествования, один главный герой. И как-то очень быстро становится понятно чем всё это закончится. В общем, крепкая 4-ка за всю серию, но перечитывать не буду.

Яд дракона

Перевод: Владимир Гольдич, Ирина Оганесова

ISBN: 5-17-026669-3, 5-9660-0693-8

Год издания: 2005

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

20 февраля 2015 г. 12:51

17 января 2019 г. 15:06

Наверное, самая сильная книга из всей серии. Хоть и сюжет стал более линейным, и автор допускает ляпы, но думаю, что один раз можно прочитать

Подборки