4,2

В новой книге Хольма ван Зайчика розыскных дел мастер Багатур Лобо и ученый-законник Богдан Рухович Оуянцев-Сю снова вместе - распутывают клубок таинственных загадок, связанных с новомодным…
Серия: Плохих людей нет. Евразийская симфония
Цикл: Евразийская симфония, книга №4
Издательство: Азбука-классика

21 февраля 2021 г. 20:38

Всё же к детективам я неравнодушна и не могу быть непредвзятой. Интересный, динамичный сюжет, хорошее повествование... Фантастический мир! Люблю узнавать новые миры. А тема лис-оборотней как-то особенно интересна в последнее время, так что новый взгляд автора мне по душе :D В итоге очень хорошее переплетение всего, что позволяет наслаждаться книгой.

Прочитано в рамках KillWish <3

Автор: Хольм ван Зайчик

стр. 315

ISBN: 5-352-00891-6

Год издания: 2004

Твердый переплет, 320 стр.
Формат 84x100/32 (125x205 мм)
Тираж 7000 экз.

В книгах указаны вымышленные переводчики с китайского: Евстафия Худенькова, Эммы Выхристюк.

21 февраля 2021 г. 20:38

Прочитано в рамках KillWish <3

majj-s

без ложной скромности

30 октября 2020 г. 12:09

4 Лисичкин хлеб

Несет меня лиса

Нет культуры, в которой лиса не наделялась бы сакральными свойствами. Русская Лисичка-сестричка, французский трикстер лис Ренар, японская Кицуне, китайская Хули-цзин (да-да, А-Хули Пелевина - это практически лиса А-лиса). Не обошла хвостатая красотка стороной и "Евразийскую симфонию" Рыбакова-Алимова, более известных читателю под коллективным псевдонимом ван Зайчика.

Четвертый роман так и называется "Дело лис-оборотней", поднимая, помимо любезной рыбаковскому сердцу темы полигамии (и как бы так сделать, чтобы женщины поняли, что она есть безусловное благо, попутно ошельмовав и развенчав полиандрию ). Так вот, кроме этого, важнейшего из вопросов, еще великое множество: веротерпимость в пределах основных конфессий, почти реализованная идея Розы Мира при яростном неприятии…

Подборки