Двойники. Одиннадцать глав классического повествования

Борис Пильняк

4,4

Книга является первым отдельным изданием романа русского писателя XX века Б.А.Пильняка (1894-1938).
Написанный в 1933 году и переработанный в 1935, роман при жизни автора вышел на польском языке…
Издательство: Аграф

Egor_Monakov

Марионетка мировых сил aka Пассионарий великого ни

1 июля 2013 г. 19:42

Двойная жизнь мумии Эта книга читается как приключенческий роман, чье действие разворачивается в холоде Арктики, горных кручах Таджикистана и в Москве, где сходятся все нити повествования. Пильняк пишет то предельно сжато, то расписывается в деталях. Тому причина - смонтированная книга. "Двойники"- вещь сотканная из нескольких других рассказов и повестей писателя, которые он писал в разное время - отсюда и нотки экспериментальной прозы и поздних компромиссных вещей. Пильняк пишет захватывающую приключенческую историю, перемежая ее с докладами о торжестве социализма в Таджикистане. Удивительно, но это не читается как бред, наоборот, выглядит очень интересно, сочно и красочно. Можно сравнить этот роман с мумией. Распространяться не буду, думаю, намек ясен.

ISBN: 5-7784-0231-7

Год издания: 2003