3,6

Диптих (две повести) одного из самых интересных английских прозаиков поколения сорокалетних. Первая книга Уилла Селфа, бывшего ресторанного критика, журналиста и колумниста Evening Standard и…
Серия: Суперmarket
Издательство: Ад Маргинем Пресс

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

3 февраля 2020 г. 23:22

2.5 Книга, с необычной анатомией

Краткий отзыв на книгу является личным впечатлением, на праведность не претендует.

Это довольно необычное чтиво, написанное вполне посредственным языком [возможно, дело в переводе]. В целом, от обеих историй остаётся довольно сумбурное впечатление. Книга довольно грубая, местами остаётся впечатление, что это некий набросок, а не конечный вариант.

Конечно, в вопросе понимания таких произведений лежит призма восприятия. Конкретно, в моём случае, книга читалась со скрежетом, несмотря на малый объём, и не оставила приятных впечатлений. Но, полагаю, что в кругу любителей эта книга является хорошим образчиком жанра. [Поэтому нейтральные "два с половиной"]

Увы, книга довольно специфична и мне не очень понравилась.

Какой-то я не очень благодарный сборщик советов, похоже. Но, в самом деле, спасибо Snorri_Sturluson за совет в "Новогоднем флешмобе 2020", потому что отрицательный опыт — тоже опыт, а без вашего совета я едва ли когда-нибудь взялась за такую книгу.

Кок: бульварный роман

Перевод: Дмитрий Симановский

стр. 11-134

Булл: фарс

Перевод: Дмитрий Симановский

стр. 135-271

ISBN: 5-93321-091-9

Год издания: 2004

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x100/32 (120х195 мм)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

3 февраля 2020 г. 23:22

2.5 Книга, с необычной анатомией

Увы, книга довольно специфична и мне не очень понравилась.

ksuunja

по лапкобяканью

5 января 2011 г. 19:23

грубая, резкая и довольно неожиданная книга. Несколько похоже на Уэлша, только вместо наркотиков - секс, а вместо футбола - регби. Женщина превращается в мужчину, а мужчина - в женщину, в основном психологически, хотя и физически частично тоже. Рассказано все довольно живописно, хотя о правдоподобности рассуждать не возьмусь. 8/10

Подборки