• 1 100 000рецензий на книги

Москва (сборник)

ISBN: 5-268-01027-1
Год издания: 1990
Издательство: Советская Россия

Книга включает в себя романы "Московский чудак", "Москва под ударом" и "Маски", задуманные А. Белым (1880-1934) как части единого произведения о Москве. Основную идею автор определяет так:"...разложение устоев дореволюционного быта и индивидуальных сознаний в буржуазном, мелкобуржуазном и интеллигентском кругу". Но , как у всякого большого художника, это итоговое произведение несет много духовных, эстетических, социальных наблюдений, картин.

Оценка alinakebhut:   3.5  /  4.2
Россия, такая какая она есть.

Аудиокнига. 26 часов. Для кого-то это покажется малым числом, но для меня это почти больше трех недель. Я не ожидала, что у меня слушание этой аудиокниги растянется на такой долгий период. Я очень люблю слушать аудиокниги. Просто обожаю. Когда болят глаза – это единственный способ познавать и развиваться.
Московский чудак, Москва под ударом и Маски – трилогия. Кто-то считает, что это одна книга под названием Москва. Но это не так. Это три книги, связанные между собой одним сюжетом.
Я люблю Андрея Белого. Но могу сказать, что эти книги не вызвали во мне особого восхищения. Потому, что все три книги были одинаковые, весь сюжет тянулся вокруг профессора, злобный Мантра, его дочь Лиза, второстепенные герои, и знаете, получилось не очень интересно. Как-то все три книги получились у автора… Развернуть

Содержание

Количество страниц: 768