Патриция Рэде - Секрет для дракона
Секрет для дракона 4,2

Принц Дейстар рос довольно воспитанным мальчиком. Его мама, королева Симорен, частенько говорила, что наследнику очень важно быть вежливым. Особенно с драконами. Ну и со всеми остальными, конечно, тоже, потому что никогда не знаешь, кем окажется встретившийся на дороге человек. Вокруг так и снуют заколдованные принцессы, колдуны, оборотни и превращенные короли. А дорога принцу предстоит неблизкая - вооружившись волшебным мечом короля Менданбара, он должен достигнуть Заколдованного Леса и освободить его от мерзких колдовских чар. Впрочем, тот, кто получил Правильное воспитание, способен и не на такое.
Серия: Истории заколдованного леса
Цикл: Истории Заколдованного Леса, книга №4
Издательство: Азбука-классика

mariya_mani

Любитель радостных книг

15 декабря 2020 г. 17:23

Как это - всё?! Я ещё хочу. Мне не хочется расставаться с героями этой тетралогии, не хочется говорить драконам, королю и королеве, принцу, кошкам и ведьме "до свидания". Мне хочется остаться там, в этом волшебном мире, полном очарования и уюта. Хочется... заново открывать для себя мир, но увы - всё когда-нибудь заканчивается. И хочется порадоваться за тех, для кого знакомство с миром "Истории Заколдованного Леса" всё ещё впереди и пожелать им, этим читателям, удачного плавания по книжному морю.

Секрет для дракона — Патриция Рэде , роман
Перевод: Л. Яхнин

ISBN: 5-352-01010-4

Год издания: 2004

Тип обложки: твёрдая

Иллюстрация на обложке А. Ежова; внутренние иллюстрации В. Карнаухова .

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

mariya_mani

Любитель радостных книг

15 декабря 2020 г. 17:23

yilingnie_writes

11 июня 2020 г. 07:32

3.5 Окончание эпопеи

Это довольно пафосно называть прочтение четырех детских книг таким образом, но я полгода мучила их и наконец закончила. Разве не повод для радости ? Вообще, все выглядит так будто книги ужасны, но нет, они восхитительны даже сейчас, когда мне 20 лет. Проблема в том, что сейчас я лучше вижу построение сюжета и его проблемы + мои личные претензии к тексту.

Повествование в четвертой книге идет от лица Дейстара, сына Симорен и Менданбара. Он вырос очень милым и воспитанным мальчиком, благодаря Симорен. Из - за этой воспитанности и прилежания он показался мне очень ведомым. Он не интересуется многими вещами, если ему один раз сказали ничего не спрашивать, то он и не будет. Он будто свинка для заклания, просто выполняет миссию, для которой выращен. В противовес ему есть Шиара, Огненная ведьма…