Синий и желтый не дают зеленый. Как получить цвет, который действительно нужен

Майкл Уилкокс

4,4

В конце XVIII в. была изобретена система трех основных цветов. Вслед за этим последовала обобщающая трактовка: при смешивании синий, желтый и красный дают еще три цвета - зеленый, оранжевый и…
Издательство: АСТ, Астрель

31 мая 2022 г. 09:42

Отличная книга для всех художников. Довольно неожиданный взгляд на цвет. Много подробных разборов и выкрасок. Все надо пробовать, конечно. Это такая книга, которая должна стать настольной и вообще отправной точкой в поисках цветовой гармонии.

ISBN: 5-17-024382-0, 5-271-08055-2, 0-9679628-7-0

Год издания: 2004

Формат издания - 220х290 мм (большой формат)
Количество страниц - 200

31 мая 2022 г. 09:42

Black Shadow (Yoruko)

20 июля 2021 г. 16:30

Очень и очень хорошая книга для художников. В ней максимально подробно расписаны качества цветов - это очень важно для того, чтобы знать, как правильно смешивать. Даже при самой большой палитре цветов всё равно приходится смешивать, чтобы получить более "интересный" оттенок, но если не знать, как это делается правильно, получается "грязь" - мутно-серые цвета, которые могут испортить всю работу. В книге есть не только чёткие инструкции, какие цвета смешивать для получения нужного оттенка, но и почему мы берём именно эти цвета, и что будет, если взять другие. В целом - просто шикарная вещь. Несмотря на то, что я обучалась рисованию, но нам и близко не объясняли так подробно - а жаль!

Подборки