4,5

Во II томе мы читаем поэтические "дневниковые записи", цикл "По дорожке, по бульвару" - впечатления поэта от встреч с детьми во время зарубежных поездок; большой раздел стихов - о войне, сюда вошли…
Издательство: Детская литература

11 февраля 2016 г. 11:23

0 Поэт с душой ребенка

Не знаю,читают ли сейчас дети Барто,любят ли,производит ли она на них такое же волшебное впечатление,какое она оказывает на меня...Дети СССР,к которым отношусь и я, читали и любили ее стихи. Но одно - читать,когда ты ребенок,совсем другое - перечитать,когда тебе уже немало лет.И должна сказать вам,что это настоящее волшебство.Я не знаю,как это у нее получается,но читая ее стихи,я возвращаюсь в детство:вот мы работаем в школьном саду,вот бежим играть в казаки-разбойники или шалим во дворе,играя в мяч... Я так ярко представляю все это,почти физически ощущаю те запахи,чувства,эмоции,которые переживала в далеком прошлом. Агния Львовна вновь подарила мне давно ушедшее детство.За что ей большое спасибо и низкий поклон.

Год издания: 1970

Том: 2 из 4