3,1

Впервые читатели России знакомятся с Каролиной Ламарш, одним из самых ярких дарований в современной литературе Бельгии. Ее первый роман "День собаки" построен из внутренних монологов шести ничем не…
Серия: Первый ряд
Издательство: Текст

Notburga

11 октября 2018 г. 20:43

Эту повесть мне посоветовала подруга – как книгу, в которой рассказывается об одних и тех же событиях попеременно с разных точек зрения. Таких мало, и лучше рассказа «В чаще» Рюноске Акутагавы мне так до сих пор и не удалось найти. «День собаки» всё-таки не об этом.

Мне эта книга больше напомнила роман «Мост короля Людовика Святого» Торнтона Уайлдера. Группа людей, случайно оказавшихся в одно время в одном и том же месте. Вместо обрушения моста – случай на трассе, когда под колёсами машин едва не погибла бездомная собака. Вместо скрупулёзных документальных записок монаха-францисканца – внутренний монолог каждого из героев, благо все остались живы. И, наконец, вопрос о том, что их объединяет, – но тут разгадка будет проще, чем вопрос, мучивший уайлдерского брата Юнипера.

Каждый считает…

11 октября 2018 г. 20:43

Каждый считает…

31 октября 2017 г. 19:31

0 Собаки - други человека и короли Ла-марша

Шесть идиотиков увидели сбитую на дороге собаку и давай рефлексировать. Нудно и долго рефлексировать типа жизнь - боль, жизнь - говно. Возможно, когда автор пишет первую книгу читателю стоит сделать ему скидку и не судить строго. Но я не буду. Пусть эта рукопись горит в аду. Ибо она боль и говно.

Долгая прогулка, 10 тур. Команда "Класс коррекции"

Подборки