4,3

Любой народ, любая эпоха по-своему пытаются объяснить окружающий мир, смысл жизни, выработать некую иерархию ценностей, - и создают свою мифологию. В египетской мифологии поэтичность доминирует над…
Серия: Боги и ученые
Издательство: Книжный клуб

tentation

3 декабря 2020 г. 19:03

Меня очень интересует история Египта, а уж мифы и легенды тем более. На русском языке не такой уж много книг о религии древнего Египта, особенно если исключить различные пересказы для детей. По этому на книгу Рака я посматривала давно и с интересом, и содержание меня совершенно не разочаровало. Египетская мифология, как и многие другие (не в варианте для детей) представляет собой достаточно жестокую и запутанную историю, начинающуюся с сотворения мира. Книга очень информативная и интересная. Очень многие мифы похожи на мифы других стран, но есть и свои особенности.

Предисловие
Список иллюстраций

ISBN: 5-275-00997-6

Год издания: 2004

Страниц - 320 стр.
Формат - 84x108/32 (130х205 мм)
Переплет - Твердый переплет

Кураторы

tentation

3 декабря 2020 г. 19:03

kopi

12 декабря 2018 г. 23:54

Отчитаться - в конце концов-придется. И спасибо, что что-то живое слышится в слове "отчитаться". Может быть, в чем-то правы были и египтяне,раз точно знают-КАКОГО ОТЧЕТА ТАМ потребуют? "Исповедью отрицания " называли древние египтяне взвешивание души человека на Весах Истины в загробном суде у Маат .На одной чаше Весов-сердце человека,на другой-перо богини. И горе тому, если чаши не останутся в равновесии. - Но отчего же греховное сердце должно быть легче(или тяжелей)пера Маат- неизвестно.

Подборки