12 октября 2020 г. 13:07

0 про Робин гуда новой эры.

И про подругу которая была с ним... Ты со мной... Метафора и цитата. Про войны и про тех кто видит будущее.

Ciemna

Сова. Просто Сова..

17 июня 2019 г. 23:41

На мой взгляд у этой книги есть только один недостаток - отсутсвие продолжения. История Риддика обрывается на самом интересном месте, хотя вселенная в книге оказалась довольно продуманной и летопись истории некромонгеров могла бы вылиться во что-то большее, чем просто описание знаковых событий и фактов. По крайней мере это было бы интересно узнать, т.к в фильме этот момент был явно опущен. Некромонгеры просто появились откуда-то, так же как и Риддик. Часть истории Риддика можно узнать из другого фильма, так что перед прочтением лушче его посмотреть. Что касается самих Хроник - сюжет в книге почти повторят фильм, разве что местами автор что-то добавляет, чтобы были хоть какие-то отличия. Как по мне - так даже лучше получилось)

geffy

1 апреля 2013 г. 01:10

Риддика на самом деле зовут Ричард Б. Он бывший элитный боец Альянса, искусственно выведенный элементалями, которые пытались воскресить расу фуринцев. Но вместо сильной расы, в них получились только Риддик и собаки с жемчужными глазами. Помните грозных чешуйчатых с Крематории. У Риддика все по-прежнему. Он сбежал от некромонгеров, почти погиб на умирающем корабле. Был спасен неведомой силой. И теперь должен закончить войну и спасти Фурию. Кстати,Фурия на самом деле не погибла много лет назад, а вполне себе живая. Во вселенной по прежнему неспокойно и война с некромонгерами - это самая малая проблема Риддика. Самая большая проблема Ричарда Б. люди и нелюди по прежнему нуждаются в его помощи, а он всего лишь хочет быть свободным. Надо сказать для такого интроверта, как Риддик, большой…