4,8

Эротика - понятие, в которое каждый человек вкладывает собственный смысл. В этой книге изучается история развития основных способов выражения и восприятия эротики, ее связь с социальным контекстом в…
Издательство: Арт-Родник

Polyasha

10 октября 2011 г. 11:58

Книга альбомного формата, щедро снабженная качественными иллюстрациями. Название говорит само за себя. Содержание хорошо структурировано - каждая глава затрагивает определенную тему эротики, например: "влюбленные женщины", "созерцание", "наслаждение в одиночку", "любовь у Богов", "больше, чем двое" и т.д. Каждая тема рассматривается на примере литературы и изобразительного искусства от древней Греции до наших дней, но очень кратко.

В целом, книга мне понравилась, но по прочтении осталась такая мысль: если бы ее написал Умберто Эко, то книга получилась бы намного глубже, информативней и интересней. Поэтому оценка - только четверка, может быт даже с маленьким минусом.

ISBN: 5-9561-0058-3

Год издания: 2004