27 декабря 2016 г. 20:03

я бы не сказала, что совсем плохо, концовку всё же ждёшь и даже переживаешь. Название точно соответствует сути книги. Но не более того.

9 ноября 2014 г. 22:28

ни о чем. такой легкий слог (спасибо переводчику?) - и полное отсутствие сюжета на шестистах страницах. когда дочитала, мне показалось, будто автору просто надоела эта книжка под конец, и она закончила ее абы как. не буду претендовать на носителя истины, но мнение сложилось именно такое. после прекрасных "Святых сердец" и "Венецианского карлика" эта книга оставила только недоумение. уникумов мало, и детективы-триллеры - явно не стезя госпожи Дюнан, чего не скажешь о ее чарующих "итальянских историях".

1 ноября 2014 г. 08:54

Не везёт Анне с мужчинами. Один оказывается геем, другой просто исчезает, сделав ребёнка, третий - хитроумный авантюрист, а последний так вообще сумасшедший! Книга должна понравиться тем женщинам, которые считают, что от мужчин одно зло. Но и остальным тоже рекомендую. Написано душевно, психологически точно, от романа остаётся тёплое чувство на душе.

vitac

26 января 2013 г. 17:40

Эй, кто там поставил этой книге 3 звезды? На вкус и цвет конечно..., но все же мне кажется это непозволительно мало. Какой же отличный психологический триллер, расслабиться ни на секунду невозможно. Вот вроде нет выстрелов, ни пролито ни капли крови, но все ярко, остро, точно и правдиво, ...ВСЕ НА ГРАНИ! На грани смерти, на грани сумасшествия, на грани превращения в законченную наркоманку, на грани кражи, на грани убийства, все на грани того, чтобы человеческие судьбы были разрушены навсегда и непоправимо. ВСЕ НА ГРАНИ!!! И именно этот факт не дает покоя, не дает закрыть книгу, не прочитав до конца хотя бы главу.

И между прочим история не заканчивается, она еще может продолжаться, например, в вашем воображении, ведь ЭТО НА ГРАНИ:

А в это время зал аэровокзала пересекает мужчина. Он…