• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 5-17-025527-6, 5-9660-0278-9
Год издания: 2004
Издательство: АСТ, Люкс
Серия: Альтернатива

"Компьютерные гении" Южной Америки... "Короли Сети" богатой маленькой страны... Заниматься политикой тут - глупо и опасно. Удобнее - да и приятнее - заниматься "цифровым искусством". Ведь за искусство платят хорошие деньги, и оно всегда остается свободным!
"Стиль - и стильность, анархизм - и цинизм", - сказал об этой книге журнал "Bizzare".
Нужны ли комментарии?

Оценка jlmrm:   2  /  3.1

Книга не увлекала меня так, что осилила я ее только с третьего захода (или с четвертого, уже не упомнить сколько раз я ее откладывала). Вообще для меня она прошла в режиме "и что?". Вот бывают такие книги, которые читаешь и мысленно задаешь этот вопрос почти на каждую сцену.
Вполне возможно если б я ее прочитала много лет назад, я подумала бы о клево, фотошоп и все дела. Но по прошествии лет, когда я уже и сама занималась тем что что-то убирала что-то дорисовывала (нет, не фотографии, мои дорогие), для меня его манипуляции с приставлением головы к другому телу уже выглядят ну детское баловство. Глупость, которую может сделать кто угодно. И книга поэтому показалась мне безбожно устаревшей.
Но вот в конце, мои дорогие, я вообще задалась вопросом "и что я чёрт возьми прочитала?!" Нет, я… Развернуть

Твёрдая обложка, 256 стр.
Формат: 84x108/32