3,8

"Этот мир, по крайней мере, знаком. Но что остается? Жить, пока жизнь ни станет нестерпимой. И что тогда? А затем? А потом?" Гуляешь с собакой, стоишь в очереди, просыпаешься среди ночи - и вдруг…
Серия: Черный квадрат
Издательство: Эксмо

31 августа 2021 г. 17:55

3 Погружение в безумие

Кажется, это хорошая книга. Но вы же не будете спорить с тем, что не каждому и не всегда хочется погружаться в мысли человека с одной из форм безумия. Если хотите, то вам может понравится.

Герой живёт во внутренней суете, в прошлом, в воображении — сразу везде. И нередко в нём можно узнать себя. Его мысли похожи на наши, те самые, которые мы никому не озвучиваем, иногда даже себе. Возможно именно это и приводит в некоторый ужас.

По ходу повествования книга немного изменяется, но везде присутствует дрожь, нервозность, мания преследования, теплые, но нередко тревожные воспоминания из прошлого и совершенно не ясное представление о происходящем сейчас.

Возможно, для такой книги нужно особенное настроение, перед прочтением убедитесь, что готовы к этому погружению.

Сила притяжения

Перевод: Дарья Кротова

ISBN: 5-699-06609-8

Год издания: 2004

31 августа 2021 г. 17:55

3 Погружение в безумие

2 марта 2019 г. 17:50

3 Всем тревожным неврастеникам посвящается

Не знаю, как оценивать данную книгу. Даже толком не знаю, как вкратце пересказать сюжет, при этом вроде как не проспойлерив, но попробую. Данная книга - "воздушный поцелуй" всем неврастеникам с тревожным расстройством личности. Главный герой книги - это такой сгусток нервов, постоянно тревожащийся, что подумают о нем окружающие люди и даже рандомные продавцы и таксисты в магазинах. Он может выдумать целую историю для вас, притворившись, что она случилась именно с ним, - с целью нарушить неловкое молчание. Он будет разным для каждого, лишь бы угодить всем; даже его противоборствующим соседям, которые ненавидят друг-друга. Он настолько же не принадлежит окружающему ему миру, насколько хочет в него вписаться. Но чем больше герой понимает, что ему никогда не удастся стать частью…

Подборки