Роман "Бессердечная Аманда" - один из лучших романов Беккера. Это необыкновенно увлекательное чтение, яркий образец так называемой "моторной" прозы. "Бессердечная Аманда" - это психология брака в…
Серия: Оранжевый ключ
Издательство: Азбука-классика

AnnaSnow

12 августа 2023 г. 20:21

3 Роман о стерве устами труса

Произведение было бы неплохим, если бы не полностью отталкивающие персонажи, при чем все, там нет положительных, вплоть до противного сына главного героя, плюс - смысловая нагрузка романа довольно слабая. В конце возникает некий вопрос - ну, и к чему был этот весь сказ, если Аманда такая сволочь?

В книге повествование идет от трех разных мужчин - мужей одной женщины, честолюбивой Аманды, и всем она попортила крови не один литр. Все мужики, хором описывают, как пленительна она была до свадьбы, а потом они просыпались с мегерой в одной постели и понимали, что их начинают использовать на 500%.

Аманда, как черная вдова, искала простаков. но со связями, а потом, когда она все высасывала из них, или не находила нужного для своего прогресса, то бросала мужей, выдвигая в качестве причины развода…

Бессердечная Аманда

Перевод: Роман Эйвадис

ISBN: 5-352-00895-9

Год издания: 2004

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x100/32 (125x205 мм)

AnnaSnow

12 августа 2023 г. 20:21

3 Роман о стерве устами труса

28 апреля 2020 г. 15:44

Удивительную способность, невероятно долго читаться, имеют даже самые короткие книги, которые пришлись совсем не по душе. И в то же время, очень быстро "проглатываются" книги, которые увлекают и вырывают тебя из реальности.

Если кратко, то:

1. Развод (Людвиг) - какая же все такие Аманда плохая, жестокая и расчетливая женщина. Я значит тут изменяю направо и налево, стараюсь сделать так, чтобы она ничего не поняла, даже дарю ей духи, как у моей любовницы, чтобы она ни о чем, не дай Бог, не догадалась, а она, представляете знает и молчит! Да и вообще, как меня угораздило жениться на такой, ТАКОЙ женщине, ведь от нее только одни проблемы, даже на работе у меня от нее проблемы, ведь брак с ней вредит моему авторитету. Одним словом монстр, а не женщина.

Да уж, Людвиг, тебя послушать так ты…

Подборки