3,5

Кринн стонет под гнетом жестокой воли драконов-владык. Некогда плодородные земли превращены в пустыни, цветущие острова закованы во льды, леса затянуты ядовитыми болотами. Рыцари Такхизис и…
Серия: DragonLance / Сага о Копье
Цикл: Драконы Новой Эры, книга №2
Издательство: Максима

mikrokabanchik

25 марта 2022 г. 22:29

Десятая часть межавторского цикла "Сага о копье" (в которой 20 частей основных и еще 22 всяческих приквелов и вбоквелов). И мои опасения, что неосновные авторы будут писать хуже основных, хвала богам, были сняты предыдущей частью. Да, нынешние герои нравятся мне чутка меньше, чем те, что были в первых книгах… Все-таки, там они выписаны полнее и им гораздо быстрее и больше начинаешь сопереживать. Но, теперь уже так не хочется выныривать из такого привычного мира Кринна. К тому же, очень греют душу упоминания старых друзей и надежда, что с ними еще будут встречи. Чем черт (или дракон) не шутит, это же фэнтези, а в нем все возможно :)

День Бури, роман

Перевод: Павел Шубаев

ISBN: 5949550315

Год издания: 2004

Количество страниц: 384
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32 (130x200 мм)
Тираж: 7000 экз.

На обложке «родная» иллюстрация Мэта Ставицки.

mikrokabanchik

25 марта 2022 г. 22:29