3,6

"Единственная цель существования человеческой цивилизации - служить питательной средой для гигантских планетарных разумов", - считают последователи культа риксов. И вот после долгих попыток им…
Серия: Зарубежная фантастика
Цикл: Последовательность, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

smit2036

8 января 2016 г. 10:58

3 Флешмоб 2013

И снова книга прочитана в рамках долгов, очень старых долгов - эх... Ах да, посоветовала эту книгу читательница Юля под ником Felina .

Да, я читал это произведение параллельно с "глубина в небе", отзыв на которую у меня написан ранее. И как ни странно вроде опять дикий, по мне так, нелепый мир уровня сказок для совсем маленьких. Но вот что странно я в этот раз не мучил себя чтением. А причина этому в том, что то как написано это произведение мне больше по душе чем "глубина в небе". Читается как то легче и приятнее. Хоть и да, мир созданный автором совершенно тупой.

Так что в этот раз мне повезло больше с выбранным долгом - он оказался вполне съедобным. Приятного и вам аппетита книжного )

Вторжение в Империю, роман

8 января 2016 г. 10:58

3 Флешмоб 2013

MarchingCat

29 ноября 2015 г. 00:37

Что тут сказать - СУПЕР. Новая Космическая Опера реально во всей красе. Классика данного направления фантастики. Без заумностей, как (например) книги данного жанра у Бэнкса, а реальный фантастический боевик. Книга, в которой дополнительные межличностные интриги не портят, не ускучняют роман, а привносят полноту. Где научная составляющая, описания мира и политики будущего являются не нудными кусками посреди боевика, а гармонично дополняют книгу, не умаляя напряжения повествования. Единственный минус первому роману дилогии - это финал. Те кто прочитали его не имея на руках второго романа дилогии - наверняка сильно матерились. Ибо заканчивается первая книга как серия в телесериале - реально на самом интересном месте. Когда аж трясёт - как интересно узнать что же стало дальше. Мне повезло. Я…