Дмитрий Гайдук - Растаманские сказки и все такое (сборник)
3,7

Дмитрий Гайдук - ярчайший представитель современного самиздата. Его книги выходили в разных издательствах. Через компьютерные сети тексты этого автора разлетелись по миру. Герои Гайдука просты и мудры, как сам Джа - Тот, с Кого началось все сущее. Балансируя между сказкой и басней, читатель попадает в реальные миры, окружающие его, но ускользающие зачастую даже от самого пристального взгляда. На сцене появляется целый альтернативный народ - растаманы. Звери, люди, Боги, предметы - складываются в доброе царство, отражающееся в читателе улыбками и дающее любому и каждому повод стать чуть оптимистичнее. Нам некуда спешить в этой жизни.…
Издательство: Ультра. Культура

AprilieL

31 января 2012 г. 22:06

Книгу не дочитала (что со мной бывает ну крайне редко), а потом ещё и обменяла на Кафку, чему очень рада до сих пор - получила вместо этого большой хороший сборник. Почему книга не понравилась мне - сугубо личное: не переношу наркоманов, разговоров о наркоманах, описаний состояния изменённого сознания. Не считаю таких людей за людей, жалко это, слабо и убого. Ну и уважения к культуре в книге никакого. Наверное, это правда надо слушать, а не читать. Хотя в свете тех причин, по которым книга мне не понравилась, не думаю, что что-то бы изменилось.

Смерти вопреки — Алексей Рафиев

Про конопляного Будду — Дмитрий Гайдук

Сказка про неспалимый кропаль — Дмитрий Гайдук

Сказка про черный алмаз — Дмитрий Гайдук

Про Штирлица — Дмитрий Гайдук

Из ростовского сборника. Сказки с матюками

Киндер-сюрприз — Дмитрий Гайдук

Сцены из Ветхого Завета

Сцены из Ветхого Завета — Дмитрий Гайдук

ISBN: 5-9681-0096-6

Год издания: 2006

Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 3000 экз.

AprilieL

31 января 2012 г. 22:06

26 февраля 2009 г. 00:14

все, кто хотел, уже давно читали в интернете и слушали записи этих по большей части дурацких, но привлекательных своим непосредственным языком и живыми персонажами растаманских сказок, но хорошо ещё и иметь "яркую", "позитивную" и "доставляющую" книжку с ними от уважаемого, ныне почившего в бозе издательства