3,8

Did Patrizia Reggiani murder her ex-husband, Maurizio Gucci, in 1995 because his spending was wildly out of control? Did she do it because her glamorous ex was preparing to marry his mistress, Paola…
Издательство: William Morrow Paperbacks

1 февраля 2024 г. 20:38

4 «Маурицио Гуччи умер за то, что у него было - свое имя и состояние, - а не за то, кем был он сам.»

история о том, как один «ребенок» смог погубить целый бизнес своей семьи.

наверное, самое страшное для меня в этой истории, — это то, как жестоко начинают вести себя члены семьи, когда дело доходит до власти и богатства. в книге наглядно показано, как детские травмы отражаются на человеке в зрелом возрасте.

самые главные минусы этой книги это то, что автор очень часто перескакивает во времени, и из-за этого становится непонятно, что вообще происходит. также, было очень тяжело читать про все эти юридические термины. я не против новой для меня терминологии в книгах, но здесь ее было очень много, и зачастую она было ненужной. в книге также ОЧЕНЬ подробно расписан абсолютно каждый персонаж, и из-за этого трудно концентрироваться на действительно важных вещах.

но все эти минусы…

The House of Gucci: A Sensational Story of Murder Madness Glamour and Greed, документальное произведение

ISBN: 0060937750, 9780060937751

Год издания: 2001

Язык: Английский

Paperback, 288 pages

Кураторы

1 февраля 2024 г. 20:38

история о том, как один «ребенок» смог погубить целый бизнес своей семьи.

но все эти минусы…

7 января 2024 г. 16:06

Кто сейчас не знает о Гуччи? Я думаю, что этот бренд у многих на устах. И если раньше кто-то о нем не знал, то точно узнал после выхода фильма Ридли Скотта. Кстати, фильм я ещё не смотрела, только планирую.

Шик, блеск, красота! А что же там за кулисами гламурной жизни? А там... Нешуточные страсти. Войны. Иски и суды. Взлёты и падения.

Мне очень понравилась книга! В ней рассказывается подробная история жизни нескольких поколений семьи Гуччи, о том, как зарождался и развивался их бренд, с какими проблемами и распрями пришлось им столкнуться, и как их детище перестало принадлежать семье.

И знаете, семейное дело - это прекрасно, но власть и деньги так легко кружат голову! Да и одной идеи недостаточно, чтоб корабль плыл по волнам. Кто-то взращивает и приумножает, а кто-то - разваливает из-за…

Подборки