4,1

На английском языке данный сборник был выпущен, кажется, к своей 25-й годовщине. Или все же к 26-й? Кто-то там ошибся? Ничего удивительного: "Если что-то плохое может произойти, оно непременно…
Издательство: Попурри

Bookoedka

30 апреля 2021 г. 18:32

В том, что без предупреждения пропадает электричество, батареи ноутбука и ридера разряжены, а под рукой оказывается эта небольшая книга, есть даже плюс. Читаешь перед сном и после крепко спишь, а уже утром нет желания написать разгромный отзыв, ведь что-то в принципе “anything that can go wrong will go wrong” перекликается с описанной ситуацией.

Высыпаешься, пьешь утром неплохой кофе, вчерашние эмоции к этому моменту улеглись, и этот своеобразный кодекс законов подлости оказывается вполне забавным.

Часть про Космос, когда «Вселенная не только необычнее, чем мы воображаем, она необычнее, чем мы можем вообразить» особенно порадовала.

ISBN: 985-483-222-8, 0-399-52930-6

Год издания: 2004

Страниц 256 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 11000 экз.
Переплет Мягкая обложка

Bookoedka

30 апреля 2021 г. 18:32

24 августа 2014 г. 02:37

Впечатление двоякое. Первая часть книги через строчку граничит с гениальностью, но вторая прямо-таки наоборот - каким-то дебилизмом. Такое чувство, что книгу склеили с каким-то сборником тупых анекдотов (да, там в конце на самом деле анекдоты).

В общем за первую часть - хорошая.