4,3

"Нищий, вор" - это продолжение нашумевшего романа американского писателя Ирвина Шоу "Богач, бедняк". В книгу также включены рассказы этого признанного мастера современной прозы.
Серия: Зарубежная классика
Издательство: Эксмо

3 апреля 2024 г. 16:24

2 Мне не понравился ни ГГ книги, ни её финал.

Сюжет разворачивается вокруг американского профессионального футболиста. После операции на травмированном ухе он начинает слышать мысли окружающих. Завязка истории мне не очень нравилась, было в ней что-то фантастическое и паранормальное, даже Стивена Кинга напомнило. Однако кульминация и развязка меня сильно разочаровали, как-то моральные принципы главного героя мне были противны. Не рекомендую к прочтению!

Нищий, вор, роман

Перевод: Ирина Якушкина, Нина Емельянникова

стр. 9-364

Ставка на мёртвого жокея, рассказ

Перевод: Лия Завьялова

стр. 365-398

Солнечные берега реки Леты, рассказ

стр. 399-413

Тогда нас было трое, рассказ

стр. 414-444

На французский манер, рассказ

стр. 445-459

Круг света, рассказ

стр. 460-488

Задумчивая, мило оживленная, рассказ

стр. 489-517

Год на изучение языка, рассказ

Перевод: Алексей Симонов

стр. 518-556

Сольем сердца и голоса в едином хоре, рассказ

стр. 557-570

Перевод: В.А. Вебер

стр. 649-698

ISBN: 5-699-12896-4

Год издания: 2004

Твердый переплет, 704 стр.
Тираж 5000
Формат издания 220x240 мм (большой формат)

Кураторы

3 апреля 2024 г. 16:24

2 Мне не понравился ни ГГ книги, ни её финал.

MarinaVoevoda

29 августа 2023 г. 05:04

Это вторая часть дилогии Богач, бедняк. В этой части рассказывается продолжении жизни второго поколения Джордахов, что было дальше с Руди и Гретхен, а так же о младшем поколении (уже третьем поколении Джордахов), сыновьях Тома и Гретхен. Первый год повествования, если честно, читать было скучно, нудно и утомительно. Грусть- тоска. Но дальше случилась жизнь и читалось так же бодренько, как и первая часть. Младшее поколение такое же горячее. Есть террористы, секс и кровная месть.