4,1

Когда тринадцатилетний Мэттью Уотли исчезает из Бредгар Чэмберс, привилегированной частной школы для мальчиков, его преподаватель обращается за помощью к своему соученику по Итону инспектору Линли.…
Серия: The Best of Иностранка
Цикл: Инспектор Линли, книга №3
Издательство: Иностранка

23 января 2024 г. 16:55

Первая из прочитанных книг цикла "Инспектор Линли". Читалось легко и быстро. Понравился сюжет. Интересно было узнать о правилах закрытой школы, о наставниках префектах, о истории названий корпусов. Не нравится любовная линия леди Хелен и Линли, а также подбешивала Дебора. А в целом достаточно интересно провела время за чтением этого детектива.

В рамках игры "Борцы с долгостроем"

ISBN: 5-94145-199-7

Год издания: 2004

Переводчик: Любовь Сумм

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 607

"Инспектор Линли расследует" (The Inspector Lynley Mysteries) сериал, Великобритания, 2001 – 2008 Совместно с другими книгами цикла

Номинант: 1991 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

Кураторы

23 января 2024 г. 16:55

В рамках игры "Борцы с долгостроем"

14 мая 2023 г. 13:13

Элизабет  Джордж в очередной раз доказывает, что она мастер сюжета. Нет прямой дороги к мотиву и преступлению. Атмосфера британской государственной школы в начале этой книги прекрасно описана, как и горе родителей юной жертвы.  Томас Линли и Барбара Хейверс едва ли знают, с чего начать. Ценные детали утаиваются, чтобы не были раскрыты несвязанные с этим делом секреты.

Автор отлично рисует картину своей прозой, и я ценю ее словарный запас. В отличие от предыдущей книги, я почувствовала, что все персонажи что-то добавили к истории.

Хоть действие этой книги происходит в конце 1980-х, она не кажется чрезмерно устаревшей. Отсутствие технологий в повседневной жизни помогает усилить напряженность. Мне также понравилось, что в этой книге был достаточно хорошо сбалансирован ход расследования и…

Подборки