26 января 2016 г. 15:01

О, как меня захватил "Талантливый мистер Рипли". О, как меня разочаровала "Игра мистера Рипли". Может быть, Том стареет. Может быть, ему скучно, и он затевает эту игру. Но в любом случае это уже не тот бравый выдумщик Том, гений и интриган. Грустно, что даже нет сил браться за следующие книги о моем любимом психе.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."

zyr051

23 января 2014 г. 10:54

Очередные похождения мистера Рипли... Очередные описания красивой жизни, тонкого вкуса, легкой самовлюбленности и снобизма. Но все равно очень интересно!

yahooella

11 августа 2012 г. 21:54

Том ударил Липпо поленом по голове, просто чтобы показать, что у него серьезные намерения, но удар получился довольно сильным, потому что Том нервничал © [и как тут воспринимать сцены убийств всерьез? :)]

Стабильно хорошее продолжение "приключений" Рипли. Все так же интересно, по-прежнему быстро одна за другой улетают страницы книги. Но эта часть понравилась немного меньше предыдущей, т.к. тема мафии, которая присутствует в книге, меня мало интересует, плюс - действия главного героя показались не слишком правдоподобными. Том Рипли, конечно, весьма странная личность, но он ведь, вроде, не идиот. Поэтому его рвение помочь малознакомому простаку совершить убийство мафиози безо всякой выгоды для себя любимого выглядело нелогичным, в особенности если учесть, какие последствия для героя оно…

amsterdam_4

9 июля 2011 г. 02:16

Читая, вспоминал экранизации этой книги. Все же, экранизация Вендерса вполне сравнима по передаче одиночества главного героя с книгой. А сама книга - хороший образец современного детектива.

20 октября 2008 г. 10:45

книжка для тех, у кого неопределенный период в жизни. если вы не хотите думать о будущем или чем-то серьезном, можно просто сесть и прочесть вот этот трэш угар. он полез в кухонный шкаф, и за тряпками, щетками и прочим ненужным хламом нашел два действительно полезных предмета: молоток и стамеску.